Геймеры нашли способ обойти микротранзакции в Wolfenstein: Youngblood на ПК

27.07.2019 18:54

Геймеры нашли способ обойти микротранзакции в Wolfenstein: Youngblood на ПК

Если вы вдруг не знали, в кооперативном режиме Wolfenstein: Youngblood есть микротранзакции. И хотя они фактически не влияют на сам геймплей и носят в большинстве своем косметический характер, игроки уже нашли способ обойти их на ПК.

Во внутриигровом магазине можно приобрести скины для оружия и персонажей, а также бустеры за стандартные монеты или золотые слитки — в последнем случае речь идет о премиальной валюте, которую можно получить за реальные деньги.

Примечательно, что в игре нет ни одного предмета, который бы требовал исключительно слитки.

Как оказалось, значения валют не привязаны к аккаунтам пользователей и не хранятся на внешних серверах. Следовательно, любой желающий может изменить эти параметры в файлах игры с помощью условной Cheat Engine. Впрочем, журналисты не рекомендуют проворачивать это в онлайне, поскольку вмешательство в исходный код нарушает пользовательское соглашение.

Вероятно, в ближайшее время разработчики выпустят патч с фиксом этой лазейки.

Мнение критиков о Wolfenstein: Youngblood разошлись. Одни считают ее веселой, а другие — разочарованием. Наш редактор Денис Князев тоже сыграл в игру и нашел 4 довода «за» нее и 2 — «против».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Крепкий орешек» возвращается: таинственный тизер с Брюсом Уиллисом Marvel не хватало в предыдущих фильмах персонажей из «Людей Икс» и «Фантастической четверки» «Старкон» изменит скандальный конкурс косплея, но оставит его эротический подтекст Следующие беспроводные наушники Apple назовут AirPods Pro It Takes Two, кооперативный платформер от авторов Brothers: A Tale of Two Sons, выйдет весной

Лента публикаций