League of Legends в Китае оснащается системой против игровой зависимости

25.07.2019 17:24

League of Legends в Китае оснащается системой против игровой зависимости

В попытке обуздать игровую зависимость в Китае, Tencent и Riot Games добавили в игру League of Legends особую блокирующую систему.

Согласно сообщению Los Angeles Times, новая система выводит несовершеннолетних из игры, если они провели в ней более двух часов в день. Возраст играющих определяется по национальному идентификационному номеру, который требуют вводить китайские игры при регистрации аккаунта. Это же издание отмечает, что и другие популярные американские игры (например, World of Warcraft и Fortnite) в Китае имеют специальные ограничения и штрафы, побуждающие молодых игроков не находиться в виртуальном мире слишком долго.

Напомним, что в этом году Всемирная Организация Здравоохранения признала зависимость от компьютерных игр психическим расстройством, именуемым «игровое расстройство». Китай осознал проблему раньше и ужесточил законы, касающиеся видеоигр, в частности ограничил время, которое несовершеннолетние могут проводить в них.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все 127 автомобилей в новом ролике Need for Speed: Heat Азиатка показала косплей на женскую версию Геральта из «Ведьмака» Variety назвал 12 перспективных российских актеров, режиссеров и сценаристов Актер Майк Генри, голос Кливленда Брауна, покидает мультсериал «Гриффины» Dying Light 2 Новые подробности

Лента публикаций