В сети появился трейлер российского сериала «Чернобыль» от НТВ. А вот и наш ответ HBO!

25.07.2019 2:03

В сети появился трейлер российского сериала «Чернобыль» от НТВ. А вот и наш ответ HBO!

Сериал «Чернобыль» от НТВ анонсировали еще летом 2018 года, однако выйти он до сих пор не успел — в отличии от одноименного сериала телеканала HBO. Зато в интернете появился трейлер сериала, и все желающие могут оценить, что же там получилось у отечественных авторов.

Сюжет «Чернобыля» рассказывает историю полковника советской контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко), который пытается предотвратить катастрофу на Чернобыльской АЭС, которую подстроил диверсант из ЦРУ Альберт Ленц (Дмитрий Ульянов). Этому будет посвящено целых двенадцать серий.

Режиссер сериала Алексей Мурадов, кстати, считает что сериал не только художественный, но и документальный:

Наша история охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв, и несколько месяцев спустя. Мы достаточно подробно покажем, что было.

Гипотеза со вмешательством американцев в работу Чернобыльской АЭС есть. Многие историки не исключают того, что в день взрыва на станции работал один из агентов вражеских спецслужб.

Выйти «Чернобыль» должен до конца 2019 года. Пока же вы можете почитать, какой вышла версия от HBO. Ну и заглянуть в интервью с экспертом в области последствий аварии на ЧАЭС о влиянии радиации на человека не забудьте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В сети новый флэшмоб — все (почти) крайне умело свинчивают крышки с бутылок ударом ноги Первый трейлер видеоигры по мотивам настольного «Манчкина» очень хаотичен «Не время умирать»: стало известно, когда последний «Джеймс Бонд» с Дэниэлом Крэйгом выйдет в мире Авторы World of Tanks проведут «Стрим года» Саундтрек для «Космического джема 2» запишут Chance the Rapper, Jonas Brothers, Lil Wayne и другие

Лента публикаций