Антон Логвинов выпустил огромное интервью с Ильей Найшуллером, в котором поговорили о Кодзиме

23.07.2019 20:34

Антон Логвинов выпустил огромное интервью с Ильей Найшуллером, в котором поговорили о Кодзиме

Антон Логвинов выпустил огромное интервью на два часа с режиссером Ильей Найшуллером, в котором в частности была затронута тема Хидео Кодзимы. Отличное время для подобного релиза, учитывая, как многие обсуждают подарок Кодзиме то ли от Найшуллера, то ли нет.

Сначала режиссер пошутил, что не знает о Кодзиме, но затем признался, что считает его гением.

Сколько среднестатистический человек сможет назвать геймдевелоперов? Не компаний, а людей? Я назову только Кодзиму. Нет, еще Нила Дракманна назову.

Само слово «гений» Илье не по душе, ведь им слишком часто и легко разбрасываются. Режиссер уверен, что Кодзима давно превзошел этот статус, ведь его игры слишком нестандартные и инновационные.

Однако мем «Кодзима — гений», который игроки используют даже без знания настоящих заслуг геймдизайнера, Найшуллеру не слишком по душе.

Это симптом сегодняшнего времени. Это и не болезненно, и не здорово.

Режиссер очень любит серию Metal Gear Solid. Даже сцену сражения с танком из «Хардкора» он частично взял из MGS.

Подробнее о творчестве Найшуллера, любви к играм и прочем вы можете узнать из интервью ниже.

А раз уж о Кодзиме снова активно говорят (ну, то есть еще активнее, чем обычно), то прочитайте наш обзор книги «Кодзима — гений». Спойлер — гениального в произведении не так много.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США хотят разрешить эмодзи на автомобильных номерах Шепард станет четче: Инсайдер подтвердил выход трилогии Mass Effect для современных систем Создатель комикса «Пацаны» Гарт Эннис проверяет все сценарии сериала из-за Бутчера Marvel была против драки Железного человека и Капитана Америка в «Первом мстителе» Российские коллекторы начали использовать искусственный интеллект для работы с должниками

Лента публикаций