Сериал по Warhammer 40.000 — больше не мечта фанатов! О чем он будет?

18.07.2019 0:05

Сериал по Warhammer 40.000 — больше не мечта фанатов! О чем он будет?

Кажется, на улице фанатов Warhammer 40000 наступил праздник. Автор сериала «Человек в высоком замке» Фрэнк Спотниц сообщил, что его команда Big Light Productions приступила к разработке шоу по мотивам книжного цикла про инквизитора Грегора Эйзенхорна.

На экраны перенесут всю трилогию за авторством Дэна Абнетта — «Ордо Ксеонос», «Ордо Маллеус» и «Ордо Еретикус». На каком канале или стриминговом сервисе сериал будут показывать, пока что не сообщается. Также неясно и то, когда шоу доберется до экранов. Зато компания Games Workshop, создавшая вселенную Warhammer, уже официально одобрила и поддержала создание сериала. Вот что заявил глава маркетингового отдела Games Workshop Энди Смайлли:

Мы невероятно рады возможности поработать вместе с Фрэнком и его командой. У вселенной Warhammer огромная фанбаза по всему миру, и я очень рад, что наконец-то появится шоу, которым мы сможем отплатить этой фанбазе за ее лояльность. Инквизитор Эйзенхорн — один из любимых персонажей во всей вселенной Warhammer, и мы рады показать все его подвиги и приключения как новой аудитории, так и преданным ветеранам.

Трилогия романов про Эйзенхорна началась в 2001 году с выходом книги «Ордо Ксенос». Серия рассказывает о приключениях Грегора Эйзенхорна, инквизитора на службе Императора, который ведет непрекращающуюся борьбу с врагами человечества в разных уголках галактики.

Многими фанатами серии трилогия про Эйзенхорна считается одной из лучших «точек входа» во вселенную Warhammer 40000, да и популярность самого персонажа весьма высока. Так что неудивительно, что первым высокобюджетным сериалом по Wh40k станет именно эта история.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NetherRealms официально представила принцессу Китану «Твоя душа принадлежит мне» —геймплейный трейлер Шан Цуна в Mortal Kombat 11 Опубликован список из 42 смартфонов разных компаний, которые уже можно обновить до Android 11 Генри Кавилл сыграет главную роль в мелодраме «Проект „Рози“» о поиске жены «Избивала и швырялась сковородками»: Эмбер Херд призналась в нападках на Джонни Деппа

Лента публикаций