Самая популярная социальная сеть России «ВКонтакте» празднует 13 лет

10.10.2019 16:25

Самая популярная социальная сеть России «ВКонтакте» празднует 13 лет

10 октября 2006 прошло официальное открытие социальной сети «ВКонтакте». То, что начиналось, как закрытое объединение студентов российских ВУЗов превратилось сначала в подражание Facebook, а потом и в его матерого конкурента на территории России и стран СНГ.

Только через месяц, в ноябре 2006 года, появилась регистрация пользователей и запустилась масштабная рекламная компания. В 2007 году у новой социальной сети было уже три миллиона пользователей, а в ноябре 2010 года во «ВКонтакте» зарегистрировался 100-миллионный пользователь.

В январе 2014 года Павел Дуров продал свою долю компании, а к концу этого же года большей частью соцсети владела Mail.ru Group.

Со временем во «ВКонтакте» убрали весь пиратский контент, сильно обновили дизайн, а в 2017 году ввели ежемесячную подписку за безлимитное прослушивание музыки. В 2018 году соцсеть запускает собственный отдельный мессенджер VK Me.

А как на счет ваших воспоминаний? Вы помните старый добрый «ВК» и когда в нем зарегистрировались? А что вам нравится или не нравится в новом «ВКонтакте»? Делитесь воспоминаниями и впечатлениями в комментариях.

  • Сегодня же родился Павел Дуров. Примите участие в нашем опросе, где мы выясняем чем люди больше пользуются — «ВКонтакте» или Telegram.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объём продаж ремейка RE3 превысил 2 миллиона копий Критики довольны Pumpkin Jack Beyond Skyrim: Morrowind - Демонстрация ландшафта 2019 ИИ составит нам компанию и будут сопровождать нас в битвах Роль канцтоваров в нашей жизни

Лента публикаций