Глава российского офиса Nintendo объяснил подорожание аксессуаров и ценообразование игр

14.07.2019 1:25

Глава российского офиса Nintendo объяснил подорожание аксессуаров и ценообразование игр

Глава российского подразделения Nintendo Яша Хаддажи дал большое интервью изданию GameMAG. В нем он объяснил ценообразование продукции Nintendo в России и политику локализаций.

Выяснилось, что европейский офис Nintendo формирует курсовую разницу раз в полгода. Он заказывает аналитический прогноз на курс рубля к евро, исходя из него и меняются цены. Недавнее подорожание аксессуаров Nintendo связано с прогнозом, который составил 76 рублей за евро.

Раньше компания могла регулировать подобные скачки при помощи больших завозов продукции заранее. Но в будущем ситуация сложится иная, так что цены в России удержать не удалось. А вот консоли Switch завозят специальными партиями, так что их подорожание не затронет.

В российском офисе также понимают, что отдавать больше четырех тысяч рублей за одну игру для многий россиян тяжело. Однако цены в eShop у нас никто не может регулировать, за все отвечает европейский офис. А вот в ритейле ру-офис как раз может все сформировать. Говоря проще, именно цены на картриджи «Nintendo Россия» и желает видеть везде. Кстати, потому в магазинах так часто и бывают приятные скидки на игры Nintendo.

Прокомментировал Хаддажи и цену на Switch Lite. Он считает, что сравнивать ее с ценой на обычный Switch некорректно, ведь последний сейчас часто продается по скидкам. На Switch Lite скидки тоже будут, что позволит взять консоль на несколько тысяч дешевле.

По поводу локализации игр — тут все решают сами разработчики. К примеру, Astral Chain переведут на русский, потому что так захотела Platinum Games. По аналогичной причине новые «Покемоны» останутся без локализации. Pokemon Company больше уверена в китайском рынке, чем в российском.

Без русской локализации останутся следующие ближайшие релизы:

  • Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order,
  • Fire Emblem: Three Houses,
  • Pokemon Sword,
  • Pokemon Shield,
  • Luigiʼs Mansion 3.

А получат русский язык такие игры:

  • Astral Chain,
  • The Legend of Zelda: Linkʼs Awakening,
  • Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020,
  • Animal Crossing: New Horizons.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Battlefield V раздает премиальную валюту, в качестве извинений перед игроками Новые и выгодные предложения от Microsoft на этой неделе Играйте в Baldur's Gate 3 за хобгоблина, минотавра или свежевателя разума "Бюджетный" косплей Сэма Бриджеса от Хидэо Кодзимы Новые трейлеры Chivalry II рассказывают о бета-тестировании

Лента публикаций