Эмулятор платформы RetroArch приходит в Steam

12.07.2019 22:54

Эмулятор платформы RetroArch приходит в Steam

Если в последние несколько лет вы эмулировали классическую ретро-игру на ПК, велика вероятность того, что вы использовали RetroArch - интерфейс, облегчающий установку, настройку и запуск эмуляторов. Теперь это станет еще проще, так как RetroArch появится в Steam в конце этого месяца, предоставляя вам доступ к вашим любимым старым играм.

Страница RetroArch появилась в Steam и запланирована на 30 июля. Похоже, что релиз Steam предлагает все те же функциональные возможности, что и существующая версия. В сообщении в блоге разработчики говорят, что изначально это будет «базовый релиз», который будет идентичен стандартной загрузке RetroArch для Windows. Версии для Mac и Linux будут опубликованы позже.

Конечно, RetroArch предоставит вам доступ только к самим эмуляторам, а не к отдельным игровым. Для них вам придется либо самим создавать дампы, либо искать иным способом. Разработчики работают над инструментами, позволяющими запускать игры на основе дисков с таких платформ, как Saturn и PlayStation, прямо с реальных компакт-дисков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Армия мертвецов» Зака Снайдера появится на Netflix уже 21 мая «Форсаж 9»: Джон Сина извинился перед Китаем за то, что назвал Тайвань другой страной В сети появился трейлер фильма для тюремного конкурса с участием Михаила Ефремова «Моʼрокай еще и Доту сломал!» Игроки в Dota 2 массово жалуются на проблемы с серверами Российский блогер Юрий Хованский делает игру Long Live Caesar. Она посвящена Цезарю

Лента публикаций