Элтон Джон упрекнул Путина в лицемерии по вопросу ЛГБТ

29.06.2019 6:14

Элтон Джон упрекнул Путина в лицемерии по вопросу ЛГБТ

Владимир Путин недавно дал интервью газете Financial Times, в котором открестился от какого-либо предубеждения российских властей перед лицами нетрадиционной ориентации: «мы ничего против никого не имеем».

Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным.

При этом «Рокетмен», байопик Элтона Джона, в России серьезно пострадал. Всю вину на себя принял дистрибьютор, однако министр культуры Владимир Мединский прямо заявил, что попытка выйти в прокат с фильмом без купюр была бы «нарушением целого ряда российских законов».

Поэтому когда Элтон Джон прочел интервью Путина, то не сдержался и выступил с гневной тирадой в твиттере.

Дорогой президент Путин, меня очень возмутило ваше интервью Financial Times. <…> В ваших словах о том, что вы хотите, чтобы ЛГБТ-персоны были «счастливы» и что вы «ничего не имеете против этого», я виду двуличие. Ведь российский дистрибьютор цензурировал мой фильм «Рокетмен», удалив все упоминания того, что я нашел свое счастье в 25-летних отношениях с Дэвидом, в воспитании наших двух прекрасных сыновей. Это мне кажется лицемерием. Я рад жить в той части мира, где правительство эволюционировало до того, чтобы признать базовое право человека любить того, кого он сам захочет. И я искренне благодарен, что теперь мне разрешено и законом скрепить мой брак с Дэвидом. Это принесло нам обоим невероятный комфорт и счастье. С уважением, Элтон Джон.

Почитайте, [каким получился](http://Каким получился байопик об Элтоне Джоне: без секса, наркотиков, но с чудом уцелевшим рок-н-роллом) байопик с вырезанными сценами и почему фильм от этого очень многое потерял.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Девятый эпизод «Звездных войн» представлен официально! Взгляните скорее на первый трейлер Композитора Александра Градского госпитализировали с подозрением на инсульт 18-летнего американца приговорили к трем годам тюрьмы за взлом твиттеров знаменитостей Тиму Куку пририсовали новые наушники AirPods Pro в фотошопе Звезда «Шан-Чи» прокомментировал решение Disney oтложить выход фильма на стриминге

Лента публикаций