Возможно, нас ждет китайский финал. Пять фактов о первом дне EPICENTER 2019

29.06.2019 4:05

Возможно, нас ждет китайский финал. Пять фактов о первом дне EPICENTER 2019

Сегодня на «ЦСКА Арене» было жарко. Лучшие команды мира по Dota 2 сражались за призовой фонд в $1 млн на EPICENTER Major. Мы посетили последний «мейджор» сезона и рады рассказать о главных событиях сегодняшнего дня.

1. Церемония открытия — пушка!

Турниры серии EPICENTER всегда отличались яркими церемониями открытия. В этот раз организаторы порадовали зал динамичным синематиком о противостоянии героев битвы древних. Большинству зрителей запомнился кадр с Crystal Maiden, но мы все же рекомендуем пересмотреть полное видео.

2. OG держались достойно, но проиграли

У европейской команды OG турнир не задался с самого старта. Капитан Йохан «n0tail» Сундштайн заболел сразу по приезду в Россию и не смог выступать. Его заменил тренер OG Sockshka, который несколько лет не играл в Dota 2 на профессиональном уровне.

Несмотря на отсутствие своего лидера, OG смогла обыграть Evil Geniuses и Team Secret. С PSG.LGD европейцы сражались достойно, а зал взрывался после каждого удачного мува Sockshka. К сожалению, поддержка трибун не помогла OG и они покинули турнир.

3. Gambit не получила прямой инвайт на The International

Одним из самых важных матчей всего EPICENTER Major стала встреча Gambit Esports и The Alliance. Обеим командам нужна была победа, чтобы набрать необходимое количество баллов для прохода на The International напрямую.

На первой карте Gambit не смогла навязать борьбу и проиграла за 30 минут со счетом 8:25. Второе противостояние было очень жарким и длилось больше часа! Несмотря на все старания, Gambit не удалось переломить счет в серии. Alliance выбила представителей СНГ-региона с турнира и лишила их прямой путевки на TI9.

4. Virtus.pro — последняя надежда СНГ-региона! Опять…

После вылета Gambit Esports «медведи» вновь стали последней надеждой СНГ. EPICENTER Major для них может стать вишенкой на торте этого сезона. Завтра VP предстоит сразиться с Alliance и отомстить за своих коллег.

Virtus.pro по силам обыграть шведов, но им часто не везет на домашних турнирах. Надеемся, что команда провела работу над ошибками и сможет радовать публику «ЦСКА Арены» на протяжении нескольких дней турнира.

5. Возможно, нас ждет китайский финал

Vici обыграла Team Liquid и обеспечила себе место в финале турнира. В нижней сетке еще одному китайскому коллективу PSG.LGD нужно выиграть три матча, чтобы пробиться к своим коллегам. И это вполне реальная задача для прошлых финалистов The International.

«Китайский финал» стал уже нарицательным термином. Для зрителей из СНГ и Европы это самый страшный вариант развития событий, ведь следить за игрой команд из Поднебесной сложно и, чаще всего, скучно. Потому завтра утром мы будем болеть за TNC. И вам советуем!

EPICENTER продолжится завтра в 11:00. В первом матче дня TnC сразится с PSG.LGD.

Текст: Артем Нагорный

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Версия Dreams для PS VR получила релизный трейлер Авторы Fallout 76 рассказали о будущих обновлениях и сезонах Объявлены победители телепремии BAFTA TV Awards 2020 В Британии сбежавшего заключенного поймали, когда он пришел покупать новую Call of Duty Ruined King: A League of Legends Story выйдет в начале 2021 года на PC и консолях

Лента публикаций