Фанаты потратили 8 лет, чтобы заставить работать на современных PC игру по «Бегущему по лезвию»

18.06.2019 20:44

Фанаты потратили 8 лет, чтобы заставить работать на современных PC игру по «Бегущему по лезвию»

Игра Blade Runner вышла на PC в 1997 году, потому на современных компьютерах поиграть в нее нормально почти невозможно. Но группа фанатов потратила 8 лет, чтобы сделать ее работоспособной.

Основная проблема заключалась в том, что исходный код от студии Westwood был утерян. Потому при усовершенствовании игры не было возможности даже «заглянуть к ней внутрь».

Для обеспечения работоспособности использовали программу ScummVM. Она предназначена преимущественно для запуска старых квестов LucasArts. Благодаря ScummVM «Бегущего по лезвию» можно запустить даже на смартфоне или планшете.

Не обошлось без трудностей. Движок игры должен был работать на максимум сразу после интро. Потому один из разработчиков заявил, что видел начальную заставку «тысячи раз». А отсутствие исходного кода превратило процесс почти в слепые попытки.

Но теперь все любители ретро спокойно могут скачать игру. Причем есть даже версия, в которой восстановлен найденный в коде контент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Девушка из России косплеит Цири из «Ведьмака 3» в честь пятилетия игры Дэвид Харбор сказал, что испытывает «отцовские чувства» к Милли Бобби Браун Эти 42 устройства Huawei и Honor переведут с Android на HarmonyOS Блогер создал очень мощный световой меч с эффектами и звуком «Звездных войн» ​Филипп Киркоров представил клип на свою новую песню «Романы»

Лента публикаций