Mail.Ru Group начала тестирование голосового помощника «Маруся»

17.06.2019 10:55

Mail.Ru Group начала тестирование голосового помощника «Маруся»

В конце ноября 2018 года стало известно, что Mail. Ru Group работает над собственным голосовым помощником «Марусей». Теперь же новинка вышла в режим бета-теста, а на сайте проекта уже принимают заявки на участие от всех желающих.

Создатели все еще не сообщили подробностей о новом голосовом ассистенте. Известно, что «Маруся» самообучаема благодаря нейросетям и в будущем появится в разных продуктах и системах Mail. ru Group, а возможно, и в сервисах сторонник компаний. Сейчас голосовой помощник умеет включать музыку во «ВКонтакте», запускает радио, сообщает расписание в кинотеатрах, рассказывает о погоде и отвечает на поисковые запросы.

«Марусю» также планируют развивать силами всех желающих — заинтересованным откроют доступ к исходникам платформы, чтобы те добавляли голосовому помощнику новых умений и навыков. Детали такой работы и другие особенности проекта пока неизвестны.

Напомним, что на прошлой неделе «Тинькофф» представил голосового помощника по имени «Олег»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России выступит обладательница «Оскара». Хильдур Гуднадоттир сыграет музыку из «Чернобыля» Исполнитель роли Кингпина прокомментировал связь «Сорвиголовы» с киновселенной Marvel «Гладиатор» в стиле «Безумного Макса»: Льюис Тан хочет спин-офф «Дэдпула 2» «Яндекс» назвал самые популярные наушники и портативные колонки у россиян в 2019 году Спидраннер Valheim поставил рекорд по убийству всех боссов

Лента публикаций