СМИ: из Activision Blizzard уходят опытные сотрудники. Все из-за проблем с моралью внутри компании

03.06.2019 7:35

СМИ: из Activision Blizzard уходят опытные сотрудники. Все из-за проблем с моралью внутри компании

Сайт Dexerto с ссылкой на собственные источники сообщает, что из Activision Blizzard собираются уходить высокопоставленные сотрудники. Например, директор по продукту Blizzard Esports Ким Фан, которая прослужила в компании больше 13 лет.

Источники сайта утверждают, что причина заключается в низкой морали внутри компании. Особенно в киберспортивных отделах. Все из-за главы киберспортивного отделения Activision Blizzard Пита Властелицы, который занял этот пост в 2016 году. До этого он был вице-президентом FOX Sports.

Людям надоело на него работать. Теперь цель заключается в коммерциализации киберспортивных тайтлов, а не в создании качественных программ для сообщества. Многие винят в этом Пита. Команды Call of Duty и Overwatch особенно подавлены из-за этого.

Другой источник считает, что высшее руководство не понимает киберспорт, но на них никак нельзя повлиять. Они руководствуются логикой телевизионного спорта.

Dextero пишет, что им известны имена людей, которые собираются уходить из компании — среди них есть опытные ветераны. Недавно оттуда ушел руководитель Overwatch League Нейт Нанцер.

В феврале 2019 года стало известно, что Activision Blizzard увольняет сотни сотрудников. Видимо, это тоже сказалось на настроениях внутри компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Незнакомец в Нью-Йорке принял звезду «Гарри Поттера» Дэниэла Рэдклиффа за бездомного Андроиды уверенно обосновались среди нас Metro: Exodus наконец-то получила дату выхода на PC. То есть — в Steam Терпение и выдержка помогут вам купить видеоигру со скидкой Трейлер комедийной документалки о ругательствах с элегантным Николасом Кейджем

Лента публикаций