В Бразилии по ошибке посчитали Хидео Кодзиму доктором, выращивающим искусственных детей для Японии

02.06.2019 16:45

В Бразилии по ошибке посчитали Хидео Кодзиму доктором, выращивающим искусственных детей для Японии

Одна из бразильских новостных групп в в мессенджере WhatsApp опубликовала фотографию из Инстаграма Хидео Кодзимы, в которой он держит капсулу с ребенком из коллекционного издания Death Stranding .

Там же указано, что это японский доктор медицинских наук, который выращивает искусственных детей для Японии.

По информации бразильской группы, таким способом Хидео Кодзима уже создал три тысячи детей, которых сейчас обучают для работы на фабриках

На фейковую новость попалось множество местных изданий и социальных сетей. Среди них оказался и крупный бразильский ресурс G1. Правда, эти ребята разобрались в ситуации и написали материал-опровержение.

Считается, что новость о «докторе Хидео Кодзиме» распространил бразильский фанат известного геймдизайнера, но это не точно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Нет пути домой», «Дюна», «Матрица 4» и другие попали в шорт-лист «Оскара» Кавилл, Джексон, Сина, Рокуэлл, Крэнстон: объявлен каст шпионского фильма Мэттью Вона Во втором сезоне "Ведьмака" уделят больше внимания Кагыру и Фрингилье и важности Нильфгаарда для них Скандальная модель Belle Delphine представила геймерские презервативы Новый трейлер Monster Hunter World: Iceborne посвящен самым опасным монстрам

Лента публикаций