Из российской версии фильма про Элтона Джона вырезали сцены однополого секса [Обновлено]

01.06.2019 13:08

Из российской версии фильма про Элтона Джона вырезали сцены однополого секса [Обновлено]

Из российской версии «Рокетмена», фильма-биографии Элтона Джона, вырезали сцены с мужскими поцелуями, однополый секс и наркотики. Об этом пишет «Дождь», чьи журналисты были на показе картины.

Информацию подтвердил кинокритик Егор Москвитин и журналист Михаил Козырев. Последний как раз представлял картину и со сцены и после показа фильма рассказал о вырезанных сценах.

А еще из титров убрали слайд, в котором говорилось, что Элтон Джон нашел свою любовь.

Наш кинокритик Эдуард Голубев посмотрел фильм в Каннах в оригинальной версии:

Несмотря на возрастной рейтинг фильма — «18+» — из отечественного проката убраны многие сцены: все поцелуи между мужчинами, употребление молодым Элтоном Джоном наркотиков, один из финальных титров с изображением гомосексуальной супружеской пары, и эпизод однополого секса между артистом и его менеджером Джоном Райдом. Последнее для «Рокетмена» действительно важно. Любовные отношения Элтона и Райда — одна из центральных тем картины. Эту сюжетную линию, кстати, не вырезали. А постельная сцена — ее очевидная кульминация. Песня Take Me to the Pilot, которая звучит в фрагменте, также убрана из российской версии. Как верно отметил кинокритик Егор Москвитин: «Миссионерская позиция (в которой происходит соитие) подчеркивает, что разницы между чувствами героев и гетеросексуальными отношениями нет — любовь одинакова для всех.

«Рокетмен» выйдет в массовый прокат 6 июня.

Ранее похожая ситуация произошла с «Мстителями: Финал» — там отредактировали слова персонажа-гея.

Обновлено: Сэр Элтон Джон и создатели фильма узнали о вырезанных сценах в российской версии «Рокетмена» и сделали общее заявление:

Мы не приемлем и отвергаем решение зацензурить «Рокетмена» для российского рынка ради потворства местным законам. До этого дня мы не знали об этом инциденте.

Paramount Pictures смело и отважно позволили нам создать фильм, отражающий яркую и наполненную событиями жизнь Элтона правдиво и без прикрас. То, что местный дистрибьютор вырезал некоторые сцены, лишая зрителей возможности увидеть фильм таким, каким его задумали. Это печальное отражение разделенного мира, в котором мы все живем, и который все еще не принимает любовь между двумя людьми.

Мы верим в налаживание связей и открытый диалог и будем продолжать разрушать созданные барьеры, пока все люди в мире не будут услышаны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rocket League получила мартовское обновление Появился новый отрывок из спродюсированного Гильермо дель Торо хоррора «Оленьи рога» Steam опубликовал официальные минимальные системные требования Elden Ring СМИ назвали кандидатов на место Александра Градского в «Голосе» Создатели Cyberpunk 2077 показали концепт‑арты одного из районов Найт‑Сити

Лента публикаций