Собрали реакцию «Дота» сообщества на скандал с Ceb, оскорбившем русских игроков

26.05.2019 10:14

Собрали реакцию «Дота» сообщества на скандал с Ceb, оскорбившем русских игроков

Большинство медийных личностей негативно высказались о поведение Себастьяна, а вот Valve и сама OG пока никак не прокомментировали инцидент.

Напомним, что речь идет про скандал вокруг перепалки игрока OG по Dota 2 Себастьяна «Ceb» Дебса c русскоязычными союзниками. Чемпион The International 2018 позволил себе несколько оскорбительных высказываний в адрес русских.

Позже Себастьян написал пост с извинениями, но он получился крайне спорным. Ceb заявил, что ему очень жаль, но при этом он переложил часть вины на тех игроков, которые его спровоцировали.

Комментатор Maincast Михаил «Olsior» Зверев посчитал такой способ извиниться крайне сомнительным:

А вот V1lat из Maincast считает, что Ceb был прав, сравнив Россию со страной третьего мира:

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин не согласился с Виталием:

Большинство пользователей недовольны молчанием Valve и отсутствием каких-либо правил и регламентов для таких ситуаций.

Комментатор RuHub Ярослав «NS» Кузнецов напомнил о двойных стандартах, когда оскорбление определенных наций отслеживается строже, чем оскорбление других:

Еще больше усложняет эту ситуацию «мейджор» в Москве, который начнется через месяц и на котором должна выступить OG. Полгода назад в аналогичной ситуации Kuku был вынужден пропустить «мейджор». Теперь перед организаторами EPICENTER в Москве стоит сложный выбор.

Сергей «Smile» Ревин считает, что Valve вряд ли накажет Cebʼa, так что болельщикам остается лишь «гулом» встретить француза на турнире в Москве:

Большинство профессиональных игроков пока не комментировали эту ситуацию. Исключением, помимо «Йсберга», стал керри Team Spirit Illidan, который поспорил с V1lat, что СНГ — это не самый токсичный регион в «Доте».

Естественно, не обошлось без шуток и мемов.

Мы продолжим следить за ситуацией и ждать реакцию Valve.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стал известен список трофеев в Death Stranding Little Big высказались об отмене Евровидения В рекламе Audi Капитан Марвел узнает, как изменился мир за те годы, что ее не было Крис Эванс опубликовал видео со съемок «Финала». Последний оплот морали пал Renault выпустил летающий электрокар в честь 60-летия модели 4L

Лента публикаций