Теперь официально: сценарист «Бэтмена» Том Кинг покинет серию в 2019 году [обновлено]

25.05.2019 11:14

Теперь официально: сценарист «Бэтмена» Том Кинг покинет серию в 2019 году [обновлено]

Сразу несколько крупных СМИ по комиксам сообщают, что Том Кинг, сценарист серии Batman vol. 3, стартовавшей в период DC Rebirth и издающейся до сих пор, покинет ее после 85 выпуска.

Именно Том Кинг ответственен за свадьбу Бэтмена и Женщины-кошки, а также за многочисленные эксперименты с Темным рыцарем, которые был неоднозначно приняты фанатами персонажа. Тем не менее, продажи серии были стабильны, «Бэтмен» регулярно выбирался в топ-10, а иногда и в топ-5 продаж.

Том Кинг в твиттере недвусмысленно поблагодарил фанатов за поддержку. Также сообщается, что DC не прекращает сотрудничество с автором, и у него впереди другие серии, о которых будет объявлено позднее.

Важно отметить, что изначально планировалось, что Кинг будет работать над серией до сотого выпуска, и в последних пятнадцати произойдет нечто, чего никогда прежде не было с персонажем. Вероятно, Том планировал кульминацию противостояния Бэтмена и Бэйна, но теперь, судя по всему, DC изменит вектор развития серии, передав ее новому сценаристу.

А кого бы вы хотели увидеть в качестве нового сценариста «Бэтмена»?

**Обновлено:**издательство DC официально подтвердило, что Том Кинг покинет основную серию после 85 номера. Но ему дадут закончить его историю в новой серии из 12 выпусков — Batman/Catwoman. Рисовать ее будет Клэй Манн. Стартует в январе 2020 года.

Обещают, что комикс будет похож на Batman and Robin Гранта Моррисона. Кто заменит Кинга на посту автора Batman vol.3 — пока неизвестно. Серия после 85 номера будет выходить раз в месяц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монеточка призвала бороться с лесными пожарами новой песней «Гори гори гори» Обновление 0.16.5 в PUBG Mobile выйдет 9 января — оно добавит снежный байк и новый TDM-режим Cyberpunk 2077 вынудил Google досрочно закрыть промо-акцию на Stadia Мобильный платформер Bombastic Brothers вышел на Android Gibbous - юмористический мультяшный хоррор о культистах, Некрономиконе и черной говорящей кошке

Лента публикаций