У Huawei есть выход: Aptoide может стать альтернативой Google Play

22.05.2019 11:54

У Huawei есть выход: Aptoide может стать альтернативой Google Play

По информации итальянского профильного ресурса Tomshw, китайский гигант Huawei ведет переговоры с португальской компанией Aptoide, у которой есть свой популярный одноименный магазин приложений.

После занесения Huawei в черный список США и завершении работы с Google, Intel и другими компаниями, китайцы ищут альтернативный вариант магазину Google Play.

Информацию о переговорах с Huawei подтвердил генеральный директор Aptoide Пауло Трезентос (Paulo Trezentos). В то же время он подчеркнул, что это пока только общение и к финальному решению еще никто не пришел.

Напомним, что у Huawei также работает на своей ОС Hongmeng, которая может заменить Android. А вместо магазина приложений Google Play китайцы вполне могут воспользоваться услугами Aptoide. Этот магазин давно работает с другим китайским гигантом Oppo и насчитывает в своей базе 900 000 приложений.

Больше по теме

  • Google запретила Huawei устанавливать Android и фирменные сервисы в смартфонах и планшетах
  • Кроме Google от работы с Huawei отказываются Qualcomm, Intel и Broadcom
  • СМИ: операционная система Huawei называется Hongmeng. Но это может быть кодовое имя
  • Huawei разрешили работать в США до августа. Это поможет поддержать работу гаджетов и сетей компании

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая Xbox не станет отказываться от оптического привода Юэн Макгрегор раскрыл некоторые детали сериала про Оби-Вана Кеноби 20 минут геймплея RPG по аниме Fairy Tail раскрыли новые подробности игры Авторы сиквела Breath of the Wild скрывают полное название — оно может быть спойлером THQ Nordic внезапно выпустили ремастер первых двух частей "Как достать соседа"

Лента публикаций