У Obsidian в разработке несколько крупных RPG. Их больше одной, но меньше сорока!

16.11.2019 12:04

У Obsidian в разработке несколько крупных RPG. Их больше одной, но меньше сорока!

Obsidian на церемонии открытия X019 представила новый проект — сурвайвл-игру Grounded, над которой работает небольшая команда энтузиастов. Однако многие геймеры после крупной The Outer Worlds остались в недоумении от такого анонса.

Тем не менее есть хорошая новость: на данный момент студия трудится над несколькими неназванными играми. Причем, по словам Obsidian, это крупные RPG. Однако точное количество проектов пока не называется. В компании в шутку говорят, их больше одного, но меньше сорока.

Глава Obsidian Фергюс Уркхарт еще отметил, что команда The Outer Worlds собирается поддерживать игру. Правда, он не уточнил, что именно ждет геймеров в будущем.

В мире Microsoft у нас есть студия, которая основывается на том, что имеет смысл для франшиз. И мне не нужно каждый день принимать так много решений. Людям, очевидно, нравится The Outer Worlds. И мы сделали игру, потому что любим ее. Так что теперь мы займемся ее поддержкой.

При этом Obsidian не будет пока расширяться, несмотря на присоединение к Microsoft. Сейчас в ней около 200 сотрудников.

Выживач Obsidian, сказка от Rare и персонаж-трансгендер в новой игре Dontnod. Что показали на X019?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скончался первый темнокожий актёр-лауреат «Оскара» Сидни Пуатье Metro Exodus Enhanced Edition выйдет 6 мая. Digital Foundry выпустили обзор версии Netflix выпустил новый постер фильма «Рука Бога» Паоло Соррентино Ori and the Will of the Wisps появится в Xbox Game Pass в день релиза «Кажется, история серьезно повлияет на Marvel»: реакции на первый эпизод «Сокол и Зимний солдат»

Лента публикаций