Облачный гейминг теперь в Full HD! Microsoft тестирует новое разрешение для xCloud

02.03.2021 15:13

Облачный гейминг теперь в Full HD! Microsoft тестирует новое разрешение для xCloud

Не так давно стало известно о том, что Microsoft начала активное тестирование своего облачного сервиса в браузере. Как оказалось, это не все нововведения которые планирует сделать компания. Совсем скоро в Project xCloud появится полноценная поддержка Full HD, что позволит стримить игры в разрешении 1080p. Информация еще подтверждена разработчиками официально, но на это намекают надежные источники Windows Central, которые предоставили скриншот игры в новом разрешении.

Microsoft планирует в ближайшее время перенести свои активы облачного сервиса на новую архитектуру Xbox Series X. Такое нововведение поможет улучшить качество изображения, а также догнать ближайших конкурентов в виде Google Stadia и GeForce Now.

В настоящий момент сервис Project xCloud доступно только на территории ограниченного количества стран. Весной этого года должна выйти бета-версия приложения вместе с возможным расширения покрытия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обновление для Phasmophobia добавляет новые фишки геймплея Ziggurat Interactive приобрел права на BloodRayne, Advent Rising и ряд других игр Более двух тысяч игроков Apex Legends были забанены из-за использования уязвимостей Мужчины-блогеры могут зарабатывать на рекламе в Instagram больше женщин Рендеры персонажей из Empire of Sin

Лента публикаций