Серия RDR легла в основу курса истории в университете США

16.02.2021 3:33

Серия RDR легла в основу курса истории в университете США

Торе Олссон, профессор истории Университета Теннесси Торе Олссон анонсировал новый курс истории, обучение по которому начнётся в августе этого года. Курс будет охватывать американскую историю в период 1899-1911 годов. В рамках курса профессор будет использовать материалы из игр Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2, в том числе демонстрировать игровой процесс.

Профессор Олссон уже начал набор на курс. Всего в его группе будет 35 человек. По словам профессора, студентам не нужно будет покупать игру и запускать её во время занятий. Он будет демонстрировать учащимся записанные материалы с кадрами игры или игровой процесс в реальном времени с компьютера в аудитории.

Также он отметил, что просмотр материалов из Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2 будет составлять только половину курса. Вторая половина будет традиционной для исторических курсов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi представила в России трио новых гаджетов Samsung выпустила ретро-футляр для Galaxy Buds Pro в виде телефона «раскладушки» Стартовали съемки «Соника в кино 2». Это подтвердил режиссер Ядовитый Плющ, Харли Квинн и Затанна нарядили ёлку в новогоднем косплее 60 устройств Huawei и Honor обновились до новых версий EMUI и Magic UI

Лента публикаций