Мастер хоррора Дзюндзи Ито рассказал, как собирался работать с Кодзимой над отмененной Silent Hills

12.05.2019 12:37

Мастер хоррора Дзюндзи Ито рассказал, как собирался работать с Кодзимой над отмененной Silent Hills

Имя Дзюндзи Ито должно быть хорошо знакомо любителям манги — он считается одним из лучших авторов в жанре хоррор (загуглите его работы на свой страх и риск). В 2014 году, когда состоялся анонс Silent Hills (после выхода P.T.), стало известно, что над игрой работает Хидэо Кодзима, Гильермо дель Торо и он. Получилась такая команда мечты. На мероприятии Toronto Comics Art Festival художник рассказал о своем участии в создании игры.

Увы, его практически не было. Слишком быстро у Кодзимы и Konami испортились отношения.

Я ничего не знаю об играх. Не играю в них. Боюсь, что если начну, то пропущу все дедлайны. Я никогда не играл в Silent Hill. Знаю Хидэо Кодзиму 20 лет. Он как старший брат.

Кодзима и дель Торо подошли ко мне, когда вышел «Тихоокеанский рубеж». Я сказал, что ничего не знаю об играх. Кодзима ответил, что все будет нормально. Дель Торо дал билеты на фильм. Я был воодушевлен.

Кодзима тогда был в Konami. Дель Торо обнял меня во время встречи. Оказалось, что он еще тот геймер. Он хотел, чтобы действие игры происходило в одной локации. Это было важной частью запугивания игрока.

Когда закончилась встреча по поводу Silent Hills, мы пошли в караоке. После этого я ни о чем не слышал. До меня дошли новости, что игру свернули. Я даже не начал рисовать монстров. Ничего нет. Ни скетчей, ни набросков.

Сейчас Кодзима работает над Death Stranding. Недавно он с Норманом Ридусом немного рассказал об игре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый трейлер с датой релиза Call of the Sea PSN теперь автоматически меняет оскорбительные имена пользователей. «Нагибаторы» не пройдут! Автор «Лунного рыцаря» Marvel объясняет, почему Киану Ривз идеально бы подошел на эту роль Аналитики на турнире по Dota 2 не могли определиться с фаворитом и позвонили за советом маме В Steam началась распродажа по случаю Масленицы

Лента публикаций