Вот что произошло между Valve и Turtle Rock Studio, и почему вы должны поиграть в Back 4 Blood

03.01.2021 15:23

Вот что произошло между Valve и Turtle Rock Studio, и почему вы должны поиграть в Back 4 Blood

Back 4 Blood - это духовный преемник всеми любимой игры Left 4 Dead. Поскольку закрытая альфа-версия закончилась, некоторые фанаты считают, что Back 4 Blood либо слишком похожа на Left 4 Dead, либо слишком отличается от нее, и что Valve должна была быть издателем игры. Тем не менее, путешествие Left 4 Dead от Valve к Turtle Rock Studios может изменить ваш взгляд на Back 4 Blood - и может быть причиной, по которой вам стоит в не играть.

История Back 4 Blood, Turtle Rock Studios и Valve восходит к 1999 году, когда появилась первая игра Counter-Strike. Если вы не знали, Counter-Strike возник как мод Half-Life, над которым работал Крис Астон из Turtle Rock Studios. Когда Valve купила мод Counter-Strike, Эштону предложили работу, которую он в конечном итоге принял.

Однако любовь Эштона к классическим автомобилям и ненависть к дождю в Сиэтле вынудили его покинуть Valve и запустить Turtle Rock Studios вместе с Филом Роббом. Valve попросила Turtle Rock Studios продолжать вносить свой вклад в разработку Counter-Strike. Turtle Rock Studios так и поступила, но была жажда чего-то другого, чего Turtle Rock могла бы назвать своим собственным. В интервью Game Informer в 2014 году соучредители Turtle Rock Studios рассказали, как они стали создателями Left 4 Dead во время работы над Counter-Strike.

Как оказалось, сотрудники Turtle Rock становились все более конкурентоспособными друг с другом, играя в Counter-Strike в офисе. Дошло до того, что начали расти личные обиды, поэтому Робб и Эштон искали способы, которыми они могли бы играть вместе, в команде, против ИИ. Эта идея привела к созданию мода Counter-Strike, в котором террористы носили ножи, а игроки пытались выжить. В конце концов, этот мод превратился в Left 4 Dead, которую мы все знаем и любим. Когда Робб и Эштон показали Valve, над чем они работают, Valve решила профинансировать проект и купить Turtle Rock Studios.

Тем не менее, две студии изо всех сил пытались работать в унисон и мирно разошлись в 2010 году, когда Valve сохранила права на Left 4 Dead, но вернула название и логотип Turtle Rock Studios Роббу и Эштону. Гейб Ньюэлл, в то время управляющий директор Valve, на самом деле был тем, кто предложил Turtle Rock снова стать независимым и продолжать работать, как раньше - идею, которую Робб охарактеризовал как «чертовски крутой». Когда его спросили, не скучал ли он над IP Left 4 Dead, Робб ответил: «Да, конечно. Но, ну, знаете, я имею в виду, это игры».

Turtle Rock продолжила работать с Valve, но снова как независимая студия. Следующим IP, над которым будет работать Turtle Rock, была игра под названием Evolve, которую Take-Two Interactive приобрела за 11 миллионов долларов, когда THQ - издатель, изначально купивший Evolve - объявил о банкротстве. Тем не менее, получив хорошие отзывы, Evolve начала терять игроков, и Take-Two в конечном итоге прекратил поддержку игры.

С 2016 года и до настоящего времени Turtle Rock Studios работала над несколькими различными VR-проектами, пока Warner Bros. Studios не объявила о выпуске Back 4 Blood. Начиная с мода Half-Life и до сих пор, Turtle Rock Studios была командой, создавшей игры Left 4 Dead, которые запомнились нам на все эти годы. Теперь они вернулись, чтобы закончить то, что начали с Back 4 Blood.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Появился трейлер криминальной драмы «Ида Рэд» с Джошем Хартнеттом и Фрэнком Грилло Канал Ильи Yatoro Мулярчука из команды Team Spirit повторно забанили на Twitch Множество онлайн игр на андроид Bethesda уверяет, что ремонтные наборы не ломают механику Fallout 76 Marvel's Spider-Man теперь самая продаваемая игра в США

Лента публикаций