14 дней бана за жульничество на турнире! Epic Games, что с тобой?

03.05.2019 22:47

14 дней бана за жульничество на турнире! Epic Games, что с тобой?

Игроков, которые в сговоре намеренно поддавались, отстранили всего на 14 дней. Они все еще могут попасть на Чемпионат Мира по Fortnite!

Недавно мы писали про игрока под никнеймом XXiF, которого обвинили в том, что он сговорился с двумя другими участниками квалификаций, чтобы они полетели с ним в одну локацию и «отдались» ему. Тем самым, XXiF заработал больше очков и занял второе место на отборочных, получив слот на Чемпионат Мира.

Epic Games изучила ситуацию и пришла к выводу, что сговор все-таки был. XXiF был дисквалифицирован с Чемпионата Мира, а вот двое других игроков отделались лишь 14-дневным баном. А значит, теоретически они все еще имеют шансы отобраться на главный турнир года.

Для сравнения: в других дисциплинах за подставные матчи банят на целый сезон или вообще лишают возможности выступать на профессиональной сцене.

Большинство пользователей тоже не оценили снисходительность Epic Games. Ведь игроки жестко нарушили правила, вступив в сговор, но все равно смогут побороться за $30 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вышли свежие кадры сериала «Соколиный глаз» Microsoft прекратила производство Xbox One X и Xbox One S без дисковода Игроки в Lord of the Rings Online простились с Иэном Холмом Dota получит собственный аниме-сериал от Netflix 10 худших сериалов 2020. 10 место. 4 сезон «Фарго» — слишком много героев и слишком мало сюжета

Лента публикаций