СМИ: стало известно, почему в России перенесли премьеру «Мстителей: Финал»

23.04.2019 9:05

СМИ: стало известно, почему в России перенесли премьеру «Мстителей: Финал»

«Ведомости» сообщают, что владельцы сетей кинотеатров «Каро», «Синема Стар» и «Киномакс» обратились в Министерство культуры с просьбой сдвинуть день премьеры «Мстителей: Финал». А также их источники сообщают, что решение о переносе премьеры на 4 дня связано с релизом российского фильма «Миллиарды» — его показу просто не хотели мешать.

Сейчас «Финал» должен выйти в России 29 апреля, но киносети хотят сдвинуть день премьеры на 25 число. При этом речь идет о премиальных форматах IMAX, Luxe, D-box, 4DX, Doldy Atmos и так далее.

В Минкульте письмо видели и сообщили, что за дату релиза ответственен прокатчик. А он просил назначить днем премьеры 29 апреля.

Так что ждем этого дня. Пока что можете почитать первые отзывы посмотревших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неужели Джинн Уилла Смита оказался удачным? Первые отзывы на «Аладдина» хвалят все, кроме Джафара Вероятно, Valve разрабатывают систему наград для профилей Steam Сценарист «Мстителей: Финал» сравнил эффект от щелчка Таноса со рвотой Ubisoft объявила о выпуске Anno History Collection в следующем месяце Режиссер «Терминатора: Темные судьбы» пообещал, что зрители будут плакать в конце фильма

Лента публикаций