Раскрыт секрет популярности Apple AirPods

11.05.2020 10:54

Раскрыт секрет популярности Apple AirPods

Вице-президент Apple по маркетингу продуктов Грег Джосвиак (Greg Joswiak) в интервью Wired рассказал интересные подробности о создании и популярности беспроводных наушников AirPods.

По его словам, Apple выдела будущее за беспроводными гаджетами еще в 2007 году, после выхода первого iPhone. В 2009 году компания обратилась за помощью к ученым из Стэнфордского университета. Они начали работу над идеальными наушниками для всех и принялись сканировать уши разных людей, чтобы сделать форму будущих AirPods подходящей для всех.

Как мы знаем, удалось это не совсем — часто пользователи жалуются на выпадение наушников, а случаи с утерянными AirPods давно перевалили за несколько десятков тысяч.

И все же несмотря на это и достаточно не дешевый ценник, AirPods стали самыми популярными полностью беспроводными наушниками в мире и они действительно удобны для огромного количества людей.

При этом в Apple не ожидали такого бешенного успеха, а Грег Джосвиак сравнивает захват рынка TWS-наушников их AirPods со стремительным лесным пожаром. Так, в 2019 году Apple продала 35 миллионов этих наушников на сумму 7,3 млрд долларов.

  • Apple готовит к выходу новые AirPods. Релиз очень скоро.
  • Airpods Pro поставили на третье место в обновленном топе лучших наушников Роскачества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Новые имена в дизайне — женские»: украинский дизайнер случайно запустил флешмоб Hulu продлил «Убийства в одном здании» с Селеной Гомес и Стивом Мартином на 2 сезон Представлен новый Mac Pro: мощнейший настольный ПК, который похож на терку Актриса сообщила, что завершились съемки первого сезона "Ковбой Бибоп" от Netflix Иногда в него вселяется бог: снайпер ENCE по CS:GO сделал 2 крутых фрага через дым

Лента публикаций