Джокеру и Женщине-кошке исполнилось 80 лет

25.04.2020 4:53

Джокеру и Женщине-кошке исполнилось 80 лет

Ровно 80 лет назад Клоун-Принц преступного мира, а также воровка Селина Кайл совершили свой дебют в первом выпуске "Бэтмена" от DC Comics.

За такое долгое время эти два персонажа успели появиться как в последующих работах DC, так и в различных играх, фильмах, мультсериалах и просто мультфильмах, основанных на вселенной этого именитого издателя комиксов. К примеру, Джокер и Женщина-кошка оба являлись одними из центральных персонажей в играх серии Batman: Arkham от Rocksteady и WB Games Montreal (в Batman: Arkham City Кошка даже была вторым играбельным героем), а также играли немаловажную роль в Batman: The Telltale Series и Batman: The Enemy Within от Telltale Games.

Роль Джокера исполнили многие актеры, среди которых, естественно, небезызвестный Марк Хэмилл, Джек Николсон, Хит Леджер, Трой Бэйкер, Хоакин Феникс и другие. Женщину-кошку озвучили и сыграли вживую Мишель Пфайффер, Энн Хэтэуэй, Лора Бэйли, Грей Делайл и остальные, а в будущем фильме "Бэтмен" от режиссера Мэтта Ривза, релиз которого намечен на 1 октября 2021 года, роль знаменитой воровки исполнит еще и актриса Зои Кравиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Twitter появилась возможность публиковать голосовые твиты Красивый новый трейлер Little Devil Inside наполненый гигантскими монстрами Джефф Кили назовёт номинантов на премию игр года по версии The Game Awards 16 ноября Лесли Грейс поделилась фото в костюме Бэтгёрл для сольного фильма Кэрри-Энн Мосс выразила желание сыграть наёмницу в «Джоне Уике»

Лента публикаций