Как снимают «Дюну» Дени Вильнева. На кадрах Оскар Айзек, Джейсон Момоа и другие

14.04.2020 15:43

Как снимают «Дюну» Дени Вильнева. На кадрах Оскар Айзек, Джейсон Момоа и другие

Издание Vanity Fair опубликовало несколько новых фотографий со съемок фильма «Дюна» Дени Вильнева. До этого мы видели Тимоти Шаламе на первом кадре из будущего проекта.

Сам Вильнев в разговоре с журналистами рассказал, что нас ждет история, состоящая из двух фильмов. Именно по этой причине команда сняла много материала: «Я бы не согласился сделать адаптацию книги одним фильмом. Этот мир слишком масштабный. Его сила заключается в деталях».

  • Тимоти Шаламе как новая икона кино. Актер одной роли, которая не надоедает

Также режиссер добавил, что история «Дюны» — не просто космическое приключение. Вильнев считает ее пророчеством для всего человечества. «Это был ранний портрет реальности, в которой преобладает добыча нефти, капитализм и чрезмерная эксплуатация Земли. Сейчас все хуже. Эта история — призыв для молодежи, что нужно действовать», — добавил постановщик.

Действие фантастической истории перенесет зрителя на пустынную планету Арракис, за обладание которой ведется война. Главному герою Полу Атрейдесу предстоит сплотить местных жителей, чтобы одержать победу. Постановщиком фильма стал создатель «Пленниц» и «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнев. Вместе с Шаламе в картине снялись Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Оскар Айзек и другие известные актеры.

  • В первом отзыве на «Дюну» фильм сравнивается с «Властелином колец»

Премьера «Дюны» пока запланирована на декабрь 2020 года. Даже если пандемия внесет в этот план коррективы, режиссер, судя по всему, не намерен выпускать ленту на каких-либо площадках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый патент Sony связан с автоматически генерирующимся саундтреком EA могла выпустить игру по миру «Гарри Поттера» с реальными подарками за достижения В пародии на Конана-Варвара появились Путин-оборотень и кукла-Дональд Трамп Дэйв Батиста не попал в «Ходячих мертвецов» из-за мускулов. Он был готов играть зомби бесплатно Незаменимая помошница Cheat Engine

Лента публикаций