Берегись, Zoom! Discord запустил видеочаты на серверах до 25 человек

14.04.2020 11:34

Берегись, Zoom! Discord запустил видеочаты на серверах до 25 человек

Популярная программа для общения геймеров Discord обновилась и получила новые возможности видеосвязи и расширенные групповые чаты до 25 человек.

Теперь общаться по видеосвязи можно не только с друзьями, но и с любыми пользователя в пределах одного сервера. Достаточно просто присоединится к любому каналу и запустить видеообщение с любым пользователем. Также разработчики увеличили вместимость чатов с 10 до 25 человек.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями видеообщения хозяину сервера нужно зайти в настройки сервера и в разделе Roles («Роли») включить галочку «Видео».

После этого в любом групповом чате у пользователей появится кнопка « Видео» в левом нижнем углу (на панели «Голос и видео»). Включить камеру для видеосвязи также можно кнопкой « Включить камеру» в окне видеовызова.

Создатели Discord предупреждают, что обновление возможностей видеочатов сейчас работает в тестовом режиме только на настольной версии программы и только на 5% серверов. Совсем скоро нововведения доработают и откроют для всех.

  • Полицейский отыскал пропавшего подростка при помощи Discord. Теперь все называют его Gamer Cop.
  • Discord закрыла свой магазин. Но теперь игры можно купить на серверах разработчиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Lenna's Inception, приключенческая игра в духе Zelda, появится в Steam 17 января Netflix показал трейлер документалки о психоделических веществах Новые подробности рейтинга Ghost of Tsushima. Нас будут пугать ягодицами Анонсирован кроссовер Dying Light и Left 2 Dead 2 Глава разработки Path of Exile 2 заявил, что сиквел выйдет не позже 2024 года

Лента публикаций