10 главных новостей недели в мире технологий: геймпад для PS5, возрожденный ICQ и Huawei Card

12.04.2020 1:14

10 главных новостей недели в мире технологий: геймпад для PS5, возрожденный ICQ и Huawei Card

Подходит к концу еще одна неделя, поэтому собрали в одном месте десятку главных, по нашему мнению, новостей в мире технологий, если вы вдруг пропустили что-то важное.

Мессенджер ICQ обновился и стал «умным»

Новый ICQ New снабдили искусственным интеллектом и теперь он предлагает готовые ответы на присланные сообщения. Создатели утверждают, что алгоритм Smart Reply учитывает привычки и профиль пользователя, поэтому делает ответы максимально персонализированными. Есть тут и полезная функция расшифровки аудиосообщений в текст.

Представили список 400 ресурсов с бесплатным доступом

Министерство коммуникации РФ утвердило окончательный список бесплатных интернет-ресурсов. Соответствующий приказ был сегодня размещен на сайте министерства.

Стоит утончить, что эксперимент по предоставлению бесплатного доступа к некоторым отечественным ресурсам продлится до 1 июля 2020 года и будет касаться исключительно домашнего интернета.

Skype представил быстрые видеоконференции Meet Now

Skype Meet Now — это быстрое создание комнаты для видеосвязи, ссылкой на которую можно поделиться с друзьями или коллегами, чтобы те подключились к разговору. Чтобы это сделать, нужно нажать на кнопку «Собрание», а дальше программа выдаст нужную ссылку и не потребует регистрации.

Sony показала DualSense — геймпад для PlayStation 5

Помимо нового цвета геймпад получил встроенную гарнитуру для более удобного общения с друзьями.

Теперь курки L2 и R2 распознают силу нажатия. Например, при стрельбе из лука геймеры смогут почувствовать силу натяжения тетивы.

В DualSense компания отказалась от кнопки Share, однако эта функция никуда не делась. Sony принесла эту опцию в новую копку, названную Create.

AnTuTu опубликовал мартовский рейтинг самых мощных смартфонов на глобальном рынке

Первое место среди флагманов занял Samsung Galaxy S20 Ultra с результатом 562 262 балла. Вторая позиция за Galaxy S20+. У него 549 904 балла. Закрывает тройку лидеров также Galaxy S20 Ultra, но уже не на чипе Snapdragon 865, а на родном Exynos 990. Его показатель 519 297 баллов.

Американский подросток создал сайт для отслеживания коронавируса

17-летний подросток из США Ави Шиффманн создал крупнейший в мире сайт по отслеживанию распространения коронавируса. Парень отказался публиковать на своем ресурсе рекламу за 8 миллионов долларов.

Анонсирована фирменная банковская карта Huawei Card

Детали нового сервиса толком не раскрыли, сообщив лишь, что за пользование Huawei Card будут снимать абонентскую плату.

Реквизиты пользователей и их платежная информация будет хранится в смартфоне, что не совсем безопасно. Huawei Card привяжут к платежному сервису Huawei Pay, а ее физическую копию снабдят бесконтактным чипом оплаты.

Веб-версия Instagram получила функцию отправки сообщений Direct

Журналисты издания Business Insider заметили появившийся в веб-версии Instagram значок Direct в верхнем правом углу, рядом со значками профиля, навигации и домашней страницы.

Об этом же сообщают некоторые другие пользователи, но у большинства новая функция еще не появилась, а это значит, что Instagram еще тестирует новинку среди рандомных аккаунтов.

Facebook представила мессенджер для пар

Tuned — приложение для пар, находящихся не вместе. С помощью сервиса, пока доступного только на iOS, можно делиться музыкой, фотографиями, а также создавать цифровые коллажи. Разработчики надеются, что новинка может быть полезна для поддержания отношений на расстоянии.

iOS 14 сможет запускать приложения, даже если они не установлены на iPhone

Новая функция под названием Clips будет работать через QR-коды, который пользователю нужно будет отсканировать, после чего его перебросит в определенное приложение с минимальным дизайном и возможностями. Например, откроет видео на YouTube, фотографию в Facebook или короткий ролик в TikTok.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Директор Take-Two: "PS5 и Xbox Scarlett приблизят нас к фотореализму" Звезда «Друзей» вернется к своей титульной роли в «Крике 5» Один из создателей серии Doom уверен, что современные игры — лучшие Праздничный арт Cyberpunk 2077 от японской CD Projekt RED Infinity Ward пояснила за 175 ГБ и добавила системные требования для RTX

Лента публикаций