Студия Тимура Бекмамбетова снимет киноальманах о пандемии

31.03.2020 15:54

Студия Тимура Бекмамбетова снимет киноальманах о пандемии

Студия Тимура Бекмамбетова «Базелевс» объявила о старте конкурса идей для киноальманаха «Истории карантина». Короткометражные фильмы расскажут о пандемии и самоизоляции.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта, киноальманах будет состоять из отдельных короткометражек. Причем снимут их в формате Screenlife — действие развернется на экране электронного девайса.

Проект продлится до окончания карантина. В него войдут короткометражки россиян и жителей других стран. Принять участие в конкурсе смогут не только профессиональные кинематографисты, но и обычные люди.

Ранее стало известно, что режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов собирается начать производство фильма, целиком снятого в вертикальном формате. На этом эксперименты постановщика не заканчиваются. Например, он уже использует War Thunder для съемок сцены воздушного боя.

  • «Иван Васильевич меняет профессию» от Бекмамбетова с Киркоровым и Басковым
  • Интервью с Тимуром Бекмамбетовым. О рекламе, давлении студий и невпечатляющих экшен-сценах

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Elden Ring не будет использовать Unreal Engine 4; Освещение будет улучшено по сравнению с прошлыми играми Чугунные сковородки гриль ​Дисней планирует продолжение комедии «Дорогая, я уменьшил детей». Рик Моранис вернется к своей роли Появился первый кадр мультфильма Injustice по игре DC, объявлены актёры озвучки Названы самые прочные и ремонтопригодные смартфоны 2020 года

Лента публикаций