СМИ: Олимпиаду в Токио могут перенести

22.03.2020 13:05

СМИ: Олимпиаду в Токио могут перенести

По данным СМИ, Международный олимпийский комитет прорабатывает варианты переноса Олимпиады в Токио. При этом представители МОК официальных заявлений пока не делали.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники, оргкомитет летних Олимпийских игр 2020 года моделирует сценарии переноса соревнований из-за пандемии коронавируса. О новой дате проведения Олимпиады информации пока нет. Один из источников предположил, что соревнования могут перенести на один или два года.

Ранее представители сразу нескольких стран обратились к организаторам с просьбой перенести игры. В ответ вице-президент оргкомитета Олимпийских игр в Токио заявил, что в данный момент идет подготовка к открытию соревнований в июле, как и планировалось ранее. Напомним, Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа.

  • Google I/O 2020 окончательно отменили. Ее не проведут даже онлайн
  • Из-за коронавируса закрываются кинотеатры по всей России

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автор Polygon узрел в аниме и манге «Атака титанов» пропаганду нацизма. Объясняем, почему он неправ Объявлен список игр, которые получат пользователи подписки Xbox Live Gold в июне В магазине GOG появилась вероятная дата релиза Hollow Knight: Silksong Оболочка MIUI получит режим «суперэнергосбережения»: сутки работы на 10% заряда Тайка Вайтити и Джефф Голдблюм работают над секретным проектом

Лента публикаций