Тайка Вайтити пошутил о последствиях коронавируса. В сети юмор не оценили

22.03.2020 11:04

Тайка Вайтити пошутил о последствиях коронавируса. В сети юмор не оценили

Режиссер Тайка Вайтити опубликовал пост, в котором предположил, как будут выглядеть люди после пандемии коронавируса. Многие подписчики посчитали шутку жестокой и обидной.

В своем Twitter-аккаунте Вайтити написал: «Сейчас есть идеальная возможность получить мотивацию, тренироваться и выйти из всего этого совсем другими. К сожалению, мы люди. Скорее всего, станем похожи на людей из „ВАЛЛ-И“».

Напомним, в анимационной ленте «ВАЛЛ-И» показали, какими жители Земли станут в будущем. По идее создателей мультфильма, все будут полными.

Судя по комментариям, пост Вайтити не понравился практически никому. Режиссера упрекнули в фэтшейминге и посоветовали больше так не шутить.

«Очень грустно, что во время кризиса вы шутите за счет людей с большими телами. Думаю, вы хороший человек. Надеюсь, вы обдумаете, какими болезненными такие шутки могут быть и как они опасны для людей с пищевыми расстройствами».

«Я уже выгляжу как люди из „ВАЛЛ-И“. Приятно узнать, что один из моих любимых режиссеров считает меня шуткой или худшим развитием событий».

«Чувак, это не круто. Может, перестанешь шутить над полными людьми, ладно?»

Неудачные шутки могут обернуться и более серьезными последствиями. На днях популярную стримершу забанили на Twitch. Она тоже высказалась о коронавирусе. А еще раньше из-за одного остроумного блогера сотрудникам авиакомпании пришлось отменить рейс.

  • Тайка Вайтити снимет два мультсериала «Чарли и шоколадная фабрика» для Netflix

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Больше 100 тысяч человек сейчас играют в «Ведьмака 3». Это рекорд Авторы Cyberpunk 2077 проведут презентацию игры 11 июня Автор It Takes Two предпочёл бы «получить пулю в колено» вместо добавления NFT в игры «Яндекс.Маркет» опубликовал список десяти лучших игр и консолей у россиян Первый постер «Хищных птиц»: Харли Квинн в окружении адского фотошопа

Лента публикаций