10 главных новостей недели в мире технологий: установка Android на iPhone и поисковик Huawei

07.03.2020 10:44

10 главных новостей недели в мире технологий: установка Android на iPhone и поисковик Huawei

Подходит к концу еще одна неделя, поэтому собрали в одном месте десятку главных, по нашему мнению, новостей в мире технологий, если вы вдруг пропустили что-то важное.

Huawei представила свой ответ поиску Google

Компания представила поисковую систему Huawei Search, которая должна заменить поисковик Google в ее смартфонах. Но при желании им может пользоваться любой желающий.

Huawei Search умеет не только искать информацию в сети, но разделять поисковые запросы на категории («Новости», «Изображения» и «Видео»), выдавать подробную информацию о погоде и подсказывать, какие из установленных или доступных в магазине приложений помогут в том или ином случае. У поиска Huawei также есть темная тема, история просмотров, безопасный поиск, смена языка и региона.

В России задержат запуск «Доступного интернета»

Минкомсвязи не успела согласовать точный список сайтов и одобрить его у всех важных сторон. Из-за этого провайдеры пока не могут получать от государства обещанных денег за предоставляемый пользователям бесплатный доступ.

К тому же провайдеры отказались давать доступ пользователям с минусовым балансом, требуя чтобы на счету был хотя бы минимум. К тому же они хотят лимитировать скорость доступа и количество трафика в таких случаях

Apple выплатит 500 $ млн штрафа за намеренное снижение производительности iPhone

Apple признала обвинения в намеренном занижении производительности iPhone 6 и 7. Компания также дала предварительное согласие на выплату всех штрафов за судебные иски, поданные в 2017–2018 годах. Ситуация должна разрешиться в Калифорнийским суде в самое ближайшее время.

AnTuTu назвал десятку самых производительных смартфонов февраля

На первом месте рейтинга самых мощных смартфонов февраля по версии AnTuTu оказался Xiaomi Mi 10 Pro. У него 594 069 баллов. Второе место за Xiaomi Mi 10 с показателем 564 327 баллов. Обе модели работают на чипе Snapdragon 865. Весь остальной рейтинг обошелся без этого нового процессора. Закрывает тройку лидеров Vivo iQOO Neo 855 с результатом 503 407 баллов.

Xiaomi представила геймерский смартфон Black Shark 3

Black Shark 3 оснащен 90-герцовым AMOLED Full HD+ экраном на 6,67 дюймов, а у Pro-версии диагональ 7,1 и диагональ QHD+. Внутри: Snapdragon 865 с 5G-модемом X55 и системой жидкостного охлаждения, 8 или 12 ГБ ОЗУ формата LPDDR5 и 128 или 256 ГБ флеш-памяти.

Геймерский флагман получил 20-мегапиксельную селфи-камеру и основную тройну камеру с датчиками на 64, 13 и 5 Мп. По углам корпуса размещены триггеры для удобства управления в играх. Базовая модель работает от аккумулятора на 4720 мАч с технологией быстрой зарядки на 65 Вт. У старшей версии батарея объемом 5000 мАч.

Google отменила ежегодную конференцию I/O 2020

Изначально мероприятие должны были провести с 12 по 14 мая в Сан-Франциско и компания уже даже начала продавать билеты (за них уже возвращают деньги). Ожидалось, что здесь покажут новые бюджетные флагманы серии Pixel и анонсируют Android 11, но коронавирус помешал обычному анонсу.

Компания пока заявила, что думает над другими вариантами проведения Google I/O и, скорее всего, все расскажут и покажут в онлайн-трансляции, но официального подтверждения пока не было.

WhatsApp для Android и iOS получил финальную версию темной темы

В смартфонах на Android 10 приложение автоматический включит темную тему, если она включена по-умолчанию в системных настройках смартфона. Для моделей с Android 9 и ниже режим Dark Mode придется запускать руками в настройках приложения.

Чтобы переключиться на темную тему на Android-устройстве нужно зайти в настройки приложения, выбрать подпункт «Чаты», а в нем «Темы». На выбор дается обычная светлая тема, новая темная тема и режим экономии заряда, где последняя будет включаться автоматически.

Программисты установили Android 10 на iPhone 7

Команда Project Sandcastle портировала ОС Android 10 на айфоны. Конкретно в этом случае речь идет о моделях iPhone 7 и 7 Plus, на которых уже можно запустить рабочий бета-тест порта.

Android 10 на iPhone 7 и 7 Plus устанавливается независимо от iOS и не удаляет ее из смартфона, поэтому фактически у такого аппарата две операционные системы.

Представлены Realme 6 и Realme 6 Pro

Realme 6 получил 6,5-дюймовый LCD-экран с частотой обновления 90 Гц и отверстием в левом верхнем углу для селфи-камеры на 16 Мп. Внутри: геймерский чип MediaTek Helio G90T с графикой Mali-G76 MC4, 4, 6 или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Объем аккумулятора новинки составляет 4300 мАч. Есть быстрая зарядка на 30 Вт.

Модель Realme 6 Pro имеет 90-герцовый Full-HD + дисплей на 6,6 дюймов, чип Snapdragon 720G с графикой Adreno 618, 6 или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Есть поддержка технологий Dolby и Hi-Res Audio. У основной камеры датчики на 64, 12, 8 и 2 Мп. Сдвоенная фронтальная камера получила модули на 16 и 8 Мп.

Представлены флагманы Oppo Find X2 и Find X2 Pro

Oppo Find X2 и Find X2 Pro получили 6,67-дюймовый 120-герцовый дисплей с разрешением 3168 на 1440 пикселей, подэкранным сканером отпечатков пальцев и отверстием в левом верхнем углу экрана для 32-мегапиксельной селфи-камеры. Внутри: чип Snapdragon 865, 12 ГБ ОЗУ (LPDDR5) и 256 ГБ флеш-памяти формата UFS 3.0.

Oppo Find X2 и Find X2 Pro оснащены тройной основной камерой с главным модулем на 48 Мп. Ему помогают датчики на 13 и 12 Мп с десятикратным гибридным и 60-кратным цифровым зумом (есть только у Pro-версии).

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В игры про танки играют много людей Vader Immortal: A Star Wars VR анонсирована для PlayStation VR Фанат Assassin's Creed Valhalla раскрывает тайну последнего мудреца асов 10 лучших сериалов 2020. 6 место. «Перри Мейсон» — мощный судебный нуар с сомнительным финалом Комикс Киану Ривза BRZRKR собрал $1,5 млн на краудфандинге и выйдет в феврале 2021 года

Лента публикаций