Что такое квесты?

21.05.2015 5:15

Квесты, больше, чем просто развлечение – это стиль жизни, подхваченный миллионами людей. Шутки «ниже пояса», цинизм, насмешки приносят самые положительные эмоции.

Квесты, больше, чем просто развлечение – это стиль жизни, подхваченный миллионами людей. Шутки «ниже пояса», цинизм, насмешки приносят самые положительные эмоции. Квесты набирают обороты: открываются региональные клубы, шутки и выдумки становятся афоризмами и передаются из уст в уста, полки пестрят красными обложками книг и дисков. Так что же это, собственно, за феномен?

Слово квест уже давно не является загадочным и непонятным для той части населения, которая старается идти в ногу со временем. Когда твоё повседневное занятие не связано с естественным выбросом адреналина в кровь, а результат рутинной добычи денег требует воплощения не только в продовольственно-вещевом сегменте жизни, мысль об экстриме приходит сама собой. Ты уже попробовал квест Escape the room, банджи и сёрфинг, сноуборд и скайдайвинг, а твой четырёхколёсный друг устал не только от стояния в гараже и пробках, но и от форсажей и дрифтов. Что теперь?

А вы знаете, что есть такое развлечение для подростков (да и не только), как выполнение квестов. К примеру, задача: выбраться из комнаты. Вас закрывают в помещение, двери, разумеется, не открываются. Что делать? Предметы вокруг вас что-то скрывают, время ограничено. Ваша задача – найти выход из комнаты.

Есть множество фантазий на тему квестов. Например, разговор с полицией. Вы находитесь в полицейском участке, вам задают много вопросов, в чем-то обвиняют (естественно, все это понарошку), правильно давая ответы вы можете выйти из участка, если же нет - квест будет провален.

Квесты - это не только развлечение, но и отличный помощник в жизни, так как большинство из них модулирует вполне себе жизненную, хоть и очень редкую ситуацию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Состоялся релиз «Побега из Северной Кореи» — короткометражки в духе Kung Fury Фильмы и сериалы смотреть онлайн бесплатно Cyberpunk 2077: технический анализ. Феномен игровой индустрии «Бэтмен» выйдет позже, а «Матрица 4» раньше: как изменился график релизов Warner Bros. Фанаты Bionicle делают LEGO-игру. Уже показали трейлер и геймплей

Лента публикаций