«Ривердейл», «Сверхъестественное» и Шарапова: 10 главных новостей недели

01.03.2020 15:04

«Ривердейл», «Сверхъестественное» и Шарапова: 10 главных новостей недели

Еще одна неделя подошла к концу. Это значит, что можно подвести небольшие новостные итоги. Собрали для вас десятку самых любопытных, забавных или просто интересных новостей в период с 24 февраля по 1 марта.

Сериал «Ривердейл» распрощается с двумя персонажами

Скит Ульрих и Марисоль Николс рассказали, что они больше не появятся в подростковой драме «Ривердейл» от CW. Они прекратят сотрудничество со студией после окончания 4 сезона. Актеры снимались в «Ривердейле» с первого сезона. Ульрих играл отца Джагхеда Джонса (Коул Спрауз) Ф. П. Джонса, а Николс исполняла роль Гермионы Лодж, мать Вероники Лодж (Камила Мендес).

Российские кинотеатры лидируют по посещаемости за 2019 год в Европе

Российские кинотеатры заняли первое место в Европе по посещаемости за 2019 год. Число зрителей превысило 219 млн. В Европейской аудиовизуальной обсерватории (отслеживает развитие рынка кино и ТВ) сообщили, что в 2019 году посещаемость кинотеатров в странах Европы выросла примерно на 4,5% (это лучший результат за 20 лет). Россия заняла первое место по размерам аудитории.

Умер автор кода Konami — Кадзухиса Хасимото

Вечером 25 февраля умер программист Кадзухиса Хасимото. Он известен игровому сообществу в качестве создателя кода Konami. Разработчику был 61 год, причины его смерти не уточняются. Хасимото работал в Konami с 1981 года. Изначально он занимался играми для аркадных автоматов, а после участвовал в работе над видеоиграми для консолей.

Шарапова ушла из спорта. Но российская теннисистка снимается в кино и сериалах

26 февраля российская теннисистка Мария Шарапова объявила, что уходит из спорта. Об этом она сообщила в своей колонке в журнале Vogue. «Теннис был моей горой. На моем пути бывали долины и окольные пути, но вид с его вершины был невероятным. Однако после 28 лет и пяти побед на турнирах „Большого шлема“ я готова взобраться на другую гору», — рассказала Шарапова. Но 32-летняя спортсменка занималась не только теннисом. Победительница пяти турниров серии «Большого шлема» снимается в кино и сериалах.

В «Сверхъестественное» вернется еще один персонаж из старых сезонов

Актер Миша Коллинз (Кастиэль) опубликовал фотографию в инстаграме с персонажем, который вскоре вернется в «Сверхъестественное». Возможно, вы его даже узнаете. Это актер Роберт Рей Уиздом, игравший в четвертом сезоне сериала ангела Уриэля. В подписи к фотографии Коллинз написал, что это будет последний раз, когда герои встретятся.

Блогер лишился работы из-за грубых слов. Теперь считает, что скандал сделал его только лучше

История американского блогера Киана Лоули — пример того, как важно сначала думать, а потом говорить. В 2018 году парень оскорбительно отозвался о темнокожих людях. Последствия были серьезными. Но сейчас Лоули уверен, что извлек из ситуации полезный урок и стал только лучше. Два года назад Каин Лоули был успешным YouTube-блогером и снимался в кино. В частности, играл в фильме «Чужая ненависть» о темнокожей школьнице, которая становится единственным свидетелем убийства своего безоружного друга белым полицейским. Все бы хорошо, но в сети обнаружили старые видео Лоули с расистскими шутками и N-словом — так маскируют оскорбительное nigga. Студии 20th Century Fox пришлось уволить Лоули с проекта. Блогер сильно извинялся, но в соцсетях на него все равно ополчились.

«Лед 2» заработал миллиард. И продолжает лидировать в российском прокате

По предварительным данным, общие кассовые сборы спортивной мелодрамы «Лед 2» составили 1,078 миллиарда рублей. Премьера состоялась всего 10 дней назад. Как сообщает портал kinobusiness.com, за прошедшие выходные сборы ленты «Лед 2» превысили 307 миллионов рублей. Фильм продолжает удерживать лидерство в российском прокате.

Русский рэп на HBO: трек PHARAOH «Дико, например» в сериале «Кайф с доставкой»

21 февраля вышел четвертый эпизод третьего сезона сериала «Кайф с доставкой» (High Maintenance). Серия получила название Voir Dire, а в ее начале (56 секунда) играл трек «Дико, например» (некогда хит) популярного российского рэпера Глеба Голубина (он же PHARAOH). Отрывок эпизода, в котором «засветился» трек, вы можете посмотреть ниже:

Стрим с девушкой и музыкой для учебы длился полтора года. Его остановил бан

YouTube-канал ChilledCow прославился на весь мир тем, что запустил бесконечную трансляцию музыки для учебы lofi hip hop radio — beats to relax/study to. Видео с музыкой, на котором девушка сидела в наушниках и занималась домашними заданиями, длилось полтора года, но что-то пошло не так. 22 февраля анонимный пользователь под псевдонимом ChilledCow у себя в Twitter сообщил, что его канал заблокировали модераторы YouTube. О причинах автор не сообщил, но самое обидное то, что этой блокировкой прервалась трансляция, которая длилась с августа 2018 года.

Почему Кевин Файги боялся лишиться работы? Инсайд от Марка Руффало

Оказывается, даже самые могущественные люди в мире кино боятся потерять работу. Например, за свое место в прошлом тревожился глава Marvel Studios Кевин Файги. Причиной беспокойства стала борьба за супергеройские фильмы с женщинами в главных ролях. Бой, как мы знаем, Файги выиграл, а сейчас стали известны подробности. О них поведал Марк Руффало. В интервью The Independent, исполнитель роли Халка сообщил о беседе с Файги во время съемок первой части «Мстителей». Тогда продюсер не был уверен, что вернется к работе на следующий день после разговора о женском сольнике в MCU.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Режиссер «Района № 9» и «Элизиума» приступил к съемкам нового фильма ужасов Россия теряет пиратский стриминг видео. FS Клиент удалили из Microsoft Store В «Майнкрафте» пройдет музыкальный фестиваль «Мандалорец»: актёрам сказали, что в финале будет не Люк Скайуокер, а другой джедай Дизайнер брони нильфгаардцев не будет работать над вторым сезоном «Ведьмака». Его заменили

Лента публикаций