GDC 2020 не пройдет в марте. Вероятно, из-за коронавируса

29.02.2020 22:23

GDC 2020 не пройдет в марте. Вероятно, из-за коронавируса

Проведение конференции разработчиков видеоигр GDC 2020 решили не проводить в марте, говорится в официальном заявлении. Ее проведут позже этим летом.

Организаторы отметили, что это было очень непростое решение — уже было подготовлено шоу и назначены выступающие. Всем участникам вернут деньги.

Ранее от участия отказались компании уровня Sony, Microsoft, Google и многие другие. Кодзима вот тоже решил никуда не ехать.

В объявлении GDC не называется причина отмены, но она очевидна — эпидемия коронавируса. Она влияет не только на индустрию видеоигр, но и на кино — например, из-за коронавируса приостановили съемки «Миссии невыполнима».

Повлияет ли отмена GDC в марте на выставку E3? Пока что нет — организаторы рассказали, что вовсю готовятся к июньскому шоу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России выступит обладательница «Оскара». Хильдур Гуднадоттир сыграет музыку из «Чернобыля» Российский офис PlayStation исказил цитату из обзора Death Stranding, сделав ее более положительной Рэпера YoungBoy Never Broke Again арестовало ФБР Много практической информации для сварщиков Актер Финн Джонс из «Игры престолов» частично предсказал финал сериала еще в 2015 году

Лента публикаций