Ретро-гаджет Power Glove еще раз проверили на удобство в играх: это все еще кошмар

17.02.2020 3:54

Ретро-гаджет Power Glove еще раз проверили на удобство в играх: это все еще кошмар

Необычный геймпад Power Glove стал новым символом ретро-гейминга и часто появлялся на тематических снимках пользователей, ностальгирующих по 80-м. Но выпущенный на рынок в 1989 году гаджет не оправдал ожиданий геймеров из-за неудобства управления, хотя его изначальные продажи были удачными из-за фильма «Волшебник» где он появился впервые. Журналисты из CNET решили испытать его в 2020-м и выяснить так ли он плох на самом деле.

Они записали видео, где протестировали геймпад-перчатку Power Glove спустя 30 лет после выхода в нескольких играх, включая Punch Out и Super Mario Bros.

И если в первой игре геймеру даже удалось выиграть раунд просто хаотично двигая пальцами, то легендарный водопроводчик Марио адекватно реагировать на команды странного гаджета не захотел.

  • Отец собрал для больной девочки уникальный контроллер для видеоигр.
  • 8BitDo M30 — беспроводной ретро-геймпад для Sega Mega Drive, Nintendo Switch, смартфонов и ПК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На TennoCon показали дополнение The New War и представили мобильную версию Warframe Телешоу «Сам себе режиссер» закрыли спустя 28 лет в эфире Умер Мел Уинклер — голос Aku Aku из Crash Bandicoot и Люциуса Фокса в «Новых приключениях Бэтмена» Для «закона против Apple» определили нужное количество российских приложений В сети нашли концепты возможных отмененных игр про Отряд самоубийц и Супермена

Лента публикаций