В сеть попало описание сериала Resident Evil от Netflix. Т-вирус, «Амбрелла» и город Клирфилд

08.02.2020 10:34

В сеть попало описание сериала Resident Evil от Netflix. Т-вирус, «Амбрелла» и город Клирфилд

На сайте Netflix Media Center появилось и почти сразу же исчезло описание сериала Resident Evil, съемками которого Netflix, предположительно, займется летом 2020 года. Элементы игровой серии в описании есть — и это хорошо.

Из описания: город Клирфилд долго находился в тени «Амбреллы», закрытой клиники «Гринвуд» и Вашингтона, округ Колумбия. И сегодня, спустя 26 лет после создания Т-вируса, секреты трех этих структур раскроются вместе с первыми признаками эпидемии.

О городе Клирфилд мы ничего не знаем — его, судя по всему, придумали специально для сериала, как и клинику «Гринвуд». А вот исходя из того, что Джеймс Маркус, один из трех основателей «Амбреллы» вывел Т-вирус в 1977 году, можно предположить, что события шоу развернутся в 2003-м, за год до событий Resident Evil 4.

Впрочем, все эти догадки справедливы только в том случае, если создатели сериала решат брать за основу каноническую вселенную Resident Evil, а не просто ее элементы, как это сделал Пол Андерсон в своих фильмах.

  • Съемки сериала по Resident Evil от Netflix стартуют летом 2020-го. В нем будет 8 серий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие моды Майнкрафт качать? В феврале подписчики PS+ получат трилогию BioShock, The Sims 4 и VR-игру Банк использует дроны для показа компаний инвесторам перед сделкой Накрутка участников в чате Телеграм 30 минут геймплея Shenmue 3

Лента публикаций