На Netflix вышел первый российский сериал под брендом Original — «Лучше, чем люди»

17.08.2019 0:34

На Netflix вышел первый российский сериал под брендом Original — «Лучше, чем люди»

Сегодня — 16 апреля — на Netflix состоялась мировая премьера российского сериала «Лучше, чем люди», который на Западе получил название Better Than Us.

Почитайте нашу рецензию! А заодно оцените англоязычный трейлер шоу.

Оригинальная новость от 11 января: авторы отечественного сериала про андроидов «Лучше, чем люди» продали права на него Netflix. Это первое российское шоу, которое выйдет под брендом Netflix Original. Сумма сделки ни одной из сторон пока не уточняется, однако источники «Коммерсанта» утверждают, что она составляет около миллиона долларов.

Netflix будет эксклюзивно показывать сериал везде, кроме России и Китая. Его переведут на 25 языков, причем не только субтитры, но и озвучку! Разумеется, это не первый российский проект, который компания транслировала в своем онлайн-кинотеатре, но до полноценного дубляжа еще ни разу не доходило!

Стоит отметить, что Netflix Original — это не только сериалы собственного производства, но и локализованные. Например, немецкий «Тьма» или датский «Дождь». Продюсер «Лучше, чем люди» Эдуард Илоян считает, что этот статус поможет найти миллионы новых зрителей по всему миру.

Если названная инсайдерами сумма сделки верна, то для российских сериалов это будет абсолютным рекордом. В последний раз Netflix предложила за шоу «Хождение по мукам» 500 тысяч долларов. Тем не менее, по словам Илояна, отечественные студии пока что получают гораздо меньше денег, чем западные компании, но «в любом случае это приятное дополнение».

В декабре наш автор Георгий Габриадзе ознакомился с первой серией «Лучше, чем люди» и поделился своими впечатлениями от просмотра. Говорит, «первый российский сериал об андроидах» выглядит очень сыро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кевин Смит подверг критике «Оскар» за отсутствие номинации у «Нет пути домой» Первую ракетку мира депортировали из Австралии до начала в стране турнира Большого шлема Фильм по Uncharted снова лишился режиссера — на этот раз из-за третьего «Человека-паука» Как зарубежные критики приняли Mortal Kombat 11 18-летнего американца приговорили к трем годам тюрьмы за взлом твиттеров знаменитостей

Лента публикаций