Путин и бутылка водки. Как в России отметили День сурка

03.02.2020 2:24

Путин и бутылка водки. Как в России отметили День сурка

2 февраля — День сурка. В этот день животные предсказывают, какие погодные условия ожидают людей в ближайшее время и в будущем.

В московском зоопарке сурки Арчи, Сара и Нагайна проспали свой день и не вышли из норы. Это означает, что Россию ожидают холода.

Не прошли мимо праздника и пользователи социальных сетей. Мы выбрали самые необычные и интересные сообщения людей из Twitter, которые праздновали или хоть как-то прокомментировали это событие.

Ранее сообщалось, что защитники животных предложили заменить сурка предсказателя погоды на робота с искусственным интеллектом. Также обязательно почитайте, как снимали фильм «День сурка» — именно благодаря нему это событие стало настолько популярным. Кроме того, мы писали про семь игр про серые будни и рассказывали об играх с временными парадоксами, напоминающие все тот же День сурка.

А вот сурок по кличке Фил из США нагадал американцам скоро завершение зимы. Согласно традиции, сурок должен вылезти из норы и отреагировать на свою тень: если он ее заметит, испугается и спрячется обратно, значит, впереди еще шесть недель холода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Adidas представил новую совместную коллекцию кроссовок с LEGO Ноябрьское обновление для Hitman 2 добавляет поддержку AMD FidelityFX и уменьшает использование процессора на DX12 Полная карта Найт-Сити из Cyberpunk 2077 Халява в Steam: бесплатно раздают Tomb Raider и еще четыре игры Xbox и Bethesda проведут совместное шоу об играх

Лента публикаций