Из-за коронавируса объявили международную чрезвычайную ситуацию

31.01.2020 0:54

Из-за коронавируса объявили международную чрезвычайную ситуацию

Всемирная организация здравоохранения объявила медицинскую чрезвычайную ситуацию международного значения. Это связано с распространением коронавируса 2019-nCoV.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус полагает, что оснований ограничивать международные поездки и торговлю нет. Гебрейесус высоко оценил меры, которые предпринимает Китай для сдерживания эпидемии.

  • В соцсетях паника из-за коронавируса. Мы поговорили с русскими в Ухане и Пекине: так ли все страшно?

«Мы не знаем, какой ущерб этот коронавирус может нанести, если он распространится в стране, в которой слабая система здравоохранения. Мы должны действовать сейчас, чтобы помочь странам подготовиться к такой возможной ситуации», — заявил Гебрейесус.

Напомним, к 30 января от пневмонии, вызванной 2019-nCoV, в Китае умерли больше 130 человек, заболели 6000 человек. Болезнь впервые обнаружили в городе Ухань в конце 2019 года.

Ранее сообщалось, что из-за китайского коронавируса пришлось отменить два киберспортивных турнира. Кроме того, мы ответили на вопрос о том, можно ли заразиться коронавирусом через посылки из Китая. При этом, китайские пользователи обрушили онлайн-магазин Xiaomi, массово скупая медицинские маски.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арт-директор Watch Dogs: Legion об интерьерах в игре Little Big даст онлайн-концерт 11 апреля На The International 2019 осталось всего 5 незадействованных героев Играем в World of Warships с пользой для кошелька Как выглядела Капитан Марвел в «Эре Альтрона» — в сеть попали кадры из удаленных сцен фильмов Marvel

Лента публикаций