В США хотят разрешить эмодзи на автомобильных номерах

30.01.2020 4:14

В США хотят разрешить эмодзи на автомобильных номерах

В штате Вермонт (США) могут разрешить использование эмодзи на автомобильных номерах. Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение член Демократической партии Ребекка Уайт.

Если все выйдет, то водитель сможет выбрать один из шести символов в дополнение к стандартному набору цифр и чисел. Помимо этого, особый знак можно будет использовать при покупке платного уникального номера, выполненного по особому заказу.

В случае принятия соответствующего законопроекта Вермонт будет первым североамериканским штатом, где разрешат изображать эмодзи на государственных регистрационных знаках для авто.

Напомним, около года назад эмодзи начали использовать на автомобильных номерах в Квинсленде (Австралия). Местные водители могут выбрать один из пяти смайликов: смеющийся, подмигивающий, в солнечных очках, улыбающийся или с сердечками вместо глаз. Сам знак при этом остается исключительно декоративным и не отмечается в официальных документах регистрационного знака.

Также читайте, какие эмодзи является самыми популярными в мире. Также мы знаем о самых популярных эмодзи в России, а пользователи в социальных сетях устраивали тематический флешмоб — они описывали любимые музыкальные группы с помощью эмодзи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Похоже, Gods & Monsters от Ubisoft полностью изменила название Новые изображения и видео Monster Hunter Rise, с персонажами, доспехами и многим другим Clubhouse запустила приложение для Android В «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна будет отсылка к фильму «Спасти рядового Райана» Российский сериал «Лучше, чем люди» вызвал большой интерес у мировой аудитории

Лента публикаций