Строительные экскаваторы - незаменимая техника при грунтовых работах

22.08.2014 21:02

На сегодняшний день любые строительные работы не обходятся без применения спецтехники. Это и погрузчики, и краны, и экскаваторы и машины для вывоза земли и доставления строительных материалов.На сегодняшний день любые строительные работы не обходятся без применения спецтехники. Это и погрузчики, и краны, и экскаваторы и машины для вывоза земли и доставления строительных материалов. С появлением спецтехники работа человека на стройке значительно упростилась. Теперь не надо копать вручную траншеи и ямы, таскать тяжелый груз наверх и все прочее.

Как известно любое строительство начинается из земляных работ, а именно из копки котлована под фундамент и других работ связанных с земляными работами. Всю эту работу выполняют экскаваторы строительные. Они применяются для копания грунта и погрузки его на машины. Также их можно использовать в карьерах для добывания природных ресурсов.

Экскаваторы строительные имеют большой спектр применения. Это и снос объекта, и разработка песчаных карьеров, расчистка площадки от всевозможного мусора. Так, как экскаваторы используются в различных условиях, то и изготовители создают их с разными габаритами. Каждая модель имеет свой объем ковша, быть на гусеницах или колесах и работать от дизеля или гидравлики.

Первое появление этой чудо-техники датируется 1832 годом. Он был изготовлен в Америке. Этот экскаватор имел один ковш, был огромных размеров и передвигался по рельсам. Через некоторое время начали появляться модификации, они уже имели несколько ковшей. В основном они использовались в карьерах для добычи полезных ископаемых. Первые гусеничные экскаваторы появились 100 лет назад. Они уже передвигались самостоятельно и по этой причине их начали применять в строительстве. Сегодняшние экскаваторы являются многофункциональной техникой. Так, примеру место ковша им можно цеплять другие приспособления (скребки, крюки, гидромолоты и другое), что в первых моделях было практически невозможно. Такая модификация позволяет не покупать много единиц спецтехники.

Самыми популярными экскаваторами в нашей стране являются экскаваторы Hyundai. Это очень надежная техника, которая после длительной эксплуатации легко продается. При работе на отдельных объектах лучше всего использовать экскаваторы на базе автомобиля Урал.

Современные экскаваторы очень мобильны, мощны и легко транспортируемые.

Следующая новость
Предыдущая новость

BadComedian выступил против травли создателей контента Канье Уэст не помог. Forbes лишил звания миллиардера Кайли Дженнер Входные двери с окном: функциональность и стиль Европейский трейлер Switch-версии «Ведьмака 3» подвергся цензуре — из него убрали висельников «Ты сошел с ума»: Зак Снайдер рассказал о кастинге Момоа на роль Аквамена. Он мог сыграть Бэтмена

Лента публикаций