10 главных новостей недели: угроза коронавируса, новый министр культуры РФ и многое другое

26.01.2020 18:04

10 главных новостей недели: угроза коронавируса, новый министр культуры РФ и многое другое

Неделя (с 20 по 26 января) оказалась достаточно богатой на события во всех сферах жизни. Причем основным источником громких инфоповодов стал не Запад, ведь Россия с Китаем на этот раз особенно отличились. Собрали для вас самые любопытные новости прошедших семи дней.

Новым министром культуры в России стала Ольга Любимова

На смену Владимиру Мединскому на позицию министра культуры РФ пришла Ольга Любимова. Ее личность оказалась крайне любопытной, потому мы посвятили ей отдельную заметку с разбором. А Мединскому на прощание «подарили» целый тест.

Комик Александр Долгополов покинул Россию

Комиком Александром Долгополовым заинтересовалось МВД из-за шутки, «оскорбляющей чувства верующих». Сам Долгополов не стал дожидаться разъяснений и покинул страну.

Некоторые крупные эксклюзивы PS4 потеряли плашку эксклюзивности. Или нет?

Вечером 22 января сразу на нескольких страницах с играми в PlayStation Store пропала информация об эксклюзивности. Среди тайтлов оказались: The Last of Us, Ratchet & Clank, Horizon: Zero Dawn и Uncharted: The Nathan Drake Collection. Впрочем, оказалось, что информации об эксклюзивности могло и не быть изначально.

Брэд Питт ответил на слухи о перемирии с Дженнифер Энистон

Популярный голливудский актер Брэд Питт прокомментировал слухи по поводу его примирения с Дженнифер Энистон. С 2000 по 2005 год они были супругами. Возможно, скоро пара снова будет вместе.

Можно ли заразиться коронавирусом через посылки из Китая? Отвечают врач и AliExpress

Смертоносный коронавирус из Китая обсуждали на неделе практически все. А мы в «Канобу» узнали, стоит ли заказывать теперь посылки из AliExpress или лучше от них отказаться.

Слух: Чедвик Боузман недоволен планами Marvel на «Черную пантеру»

WeGotThisCovered со ссылкой на собственные источники пишет, что звезда «Черной пантеры» Чедвик Боузман может в скором времени покинуть франшизу. Все из-за планов Marvel на будущие фильмы.

2 сезон «Видоизмененного углерода» от Netflix получил дату выхода

Netflix обнародовал дату выхода 2 сезона фантастического сериала «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon). Все 8 эпизодов шоу зрители смогут посмотреть уже в конце февраля.

Опубликован список 22 глобальных версий смартфонов Huawei, которые точно обновятся до EMUI 10

Профильный портал GSMArena представил список из 22 моделей смартфонов Huawei, которые продаются на мировом рынке и точно получат апдейт до EMUI 10.

Apple представила восстановленные iPhone XS и iPhone XS Max

Компания Apple начала продажу восстановленных версий своих смартфонов iPhone XS и iPhone XS Max. Как всегда в таких случаях, производитель обещает, что все Refurbished-модели полностью исправны, протестированы, упакованы в новые коробки и готовы к работе. Apple особо подчеркивает, что все подобные устройства снабжают новыми корпусами и батареями, а также годовой официальной гарантией.

Российский фанат CS: GO проиграл 685  000 рублей

Российский фанат CS: GO лишился огромной суммы денег. Дело в том, что молодой человек поставил на любимую команду, а она не выиграла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи недовольны ценником PC-версии Death Stranding Шутер о Первой мировой войне Tannenberg врывается на консоли Посмотрите как выглядит новенький клон классических GTA Россияне стали меньше тратить на одежду в 2020 году 10 лучших сериалов 2020. 7 место. 5 сезон «Лучше звоните Солу» — круче, чем весь «Во все тяжкие»

Лента публикаций