СМИ: Владимир Мединский покинет должность министра культуры [обновлено]

21.01.2020 22:04

СМИ: Владимир Мединский покинет должность министра культуры [обновлено]

Журналисты «РБК», ссылаясь сразу на несколько собственных источников, рассказали, что Владимир Мединский собирается покинуть должность министра культуры, на которой он работал с 2012 года.

Предположительно, на этом посту его сменит руководитель департамента кинематографии Ольга Любимова. Она возглавила его в 2018 году. Официально представители Минкульта пока что не комментировали эту информацию.

Обновлено. Главой Минкульта станет Ольга Любимова. Она известна тем, что сняла несколько десятков документальных фильмов о православии. Ее отец руководит Щепкинским училищем.

В ноябре прошлого года Мединский намекал, что пока он не собирается уходить в отставку, потому ему до 2024 года предстоит сделать еще много всего.

Я еще могу минут десять перечислять только количество строек музеев и театров.

  • В середине декабря Владимир Мединский назвал часть кассовых голливудских фильмов «дешевой шнягой».
  • Также он признался, что играл в DOOM. Но потом удалил шутер, когда понял, что затягивает.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район. А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стала известна цена и дата выхода Grand Theft Auto: The Trilogy Xiaomi представила доступный смартфон с поддержкой сетей пятого поколения Redmi K30i 5G Что и когда нужно включить, чтобы необычно встретить Новый год? Разработчик Days Gone раскритиковал игроков, не заплативших за игру полную цену Папа римский учредил новый праздник — День дедушек и бабушек

Лента публикаций