Rambler отстала от Twitch, но теперь прицепилась к МТС и «Яндекс» [Обновлено]

20.12.2019 21:43

Rambler отстала от Twitch, но теперь прицепилась к МТС и «Яндекс» [Обновлено]

Мы писали, что Rambler отозвала свои претензии к Twitch из суда, потому что стороны решили все полюбовно, но все же компания не успокоилась и переключила внимание на МТС и «Яндекс».

Rambler обратилась в Палату по патентным спорам с претензией использования товарного знака «МТС Афиша». Представители «Яндекса» тоже сообщили, что Rambler предъявил претензии к сервису «Яндекс.Афиша».

По информации Роспатента, товарный знак «Афиша» принадлежит ООО «Компания Афиша», которая входит в Rambler Group. Сначала выпускался одноименный журнал, что закрыли в 2016 году, потом появился сайт с отзывами по ресторанам, продажами билетов.

В Роспатенте есть регистрации товарных знаков «МТС. Афиша» и «Яндекс.Афиша», а также множество названий с использованием слова «Афиша». Но Rambler делает упор на давность регистрации. Мол, «МТС. Афиша» и «Яндекс.Афиша» зарегистрированы в Роспатенте только с 2019 года, а их «Афиша», которая недавно стала частью «Рамблер.Касса», чуть ли не первый подобный сервис в России.

Первое слушание по этому делу в Палате по патентным спорам пройдет сегодня, 20 декабря 2019 года.

Обновлено: Палата по патентным спорам отказала Rambler в претензиях к «МТС Афише», а те пошли в разнос.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия теряет пиратский стриминг видео. FS Клиент удалили из Microsoft Store Создатели ролевой настольной игры Fallout 2D20 открыли предзаказы Джефф Грабб заявил, что Starfield станет эксклюзивом PC и Xbox Cупергеройский сериал «Наследие Юпитера» от Netflix получил первый постер. Трейлер завтра Сервис KION представит расширенную версию «Союза спасения» в марте следующего года

Лента публикаций