Microsoft сделала полноценный браузер из поисковой панели Windows 10

17.12.2019 17:33

Microsoft сделала полноценный браузер из поисковой панели Windows 10

Компания Microsoft представила обновление Windows 10, которое сильно изменило возможности поисковой панели операционной системы. Теперь в нее добавили браузер Edge с поисковой системой Bing.

Это значит, что прямо из панели поиска пользователи теперь могут искать нужную информацию в сети, которая тут же и выводится. Из панели можно посмотреть погоду, биржевые сводки или курс валют, запустить клип на YouTube, работать с файлами и делать все то, для чего обычно нужен браузер.

Помимо этого на панели поиска добавили визуальный поиск. Например, можно сделать скриншот нужного предмета на экране и потом запустить его поиск во встроенном браузере.

Правда, насколько много людей будут пользоваться обновлением не ясно, потому что у многих и без того запущен любимый браузер, где и можно сделать все вышеперечисленное. Но сам факт доступности такой функции уже радует.

До этого Windows 10 запустили на калькуляторе, а позже стало известно, что в «десятке» дали возможность звонить через смартфон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

13% сотрудников на удаленке больше никогда не хотят возвращаться в офисы В Steam началась летняя распродажа GeT_RiGhT покинул состав Ninjas in Pyjamas, но собирается и дальше выступать на про-сцене CS:GO Официальный трейлер фигурки Цири с Кицунэ Обновление "Операция Апокалипсис Z" - добавляет множество зомби и Дэнни Трехо

Лента публикаций