Мединский назвал часть кассовых голливудских фильмов «дешевой шнягой»

15.12.2019 21:14

Мединский назвал часть кассовых голливудских фильмов «дешевой шнягой»

Владимир Мединский в эфире радио заявил, что среди кассовых голливудских фильмов иногда встречается «откровенная дешевая шняга». Именно она, по мнению министра культуры, виновата в том, что у российского кино мало сборов.

«Я в последнее время с грустью смотрю на кассовые сборы отдельных голливудских фильмов. Есть великое кино, американское, европейское, которое вне сомнения является сложно достижимым образцом таланта. Но есть такая откровенная дешевая шняга, прямо стыдно бывает 10 минут на это потратить. А денег собирает, молодежь идет… У нас сборов нет».

  • Недавно, кстати, Мединский рассказал, что в 1992 году сильно увлекся Doom (которая вышла в 1993-м), из-за чего ему даже пришлось заставить себя удалить игру.
  • После этого он пожаловался на современных детей, которые вроде бы и читают, но читают «не то». Что надо детям читать, министр культуры, к сожалению, не рассказал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дэвид Линч сыграет в новом фильме Стивена Спилберга Райан Рэйнольдс объяснил, как малый бюджет «Дэдпула» помог фильму Смотрим 11 минут ураганного геймплея Plants vs. Zombies Battle for Neighborville Weirding Интимные места в 4К для Цири, Йеннифэр и Трисс Меригольд Luigi's Mansion 3 получит мультиплеерное дополнение

Лента публикаций