СМИ: Valve отменила показ Half-Life: Alyx на TGA 2019 из-за другой VR-игры

13.12.2019 23:24

СМИ: Valve отменила показ Half-Life: Alyx на TGA 2019 из-за другой VR-игры

Если вам интересно, почему за пару часов до начала The Game Awards 2019 разработчики Half-Life: Alyx неожиданно отказались от демонстрации игры, то ведущий YouTube-канала Valve News Network постарался объяснить этот момент, ссылаясь на свои источники.

Если коротко: компания не хотела упасть в глазах фанатов. А всему виной VR-шутер Boneworks, вышедший 10 декабря. Дело в том, что авторам этого тайтла удалось реализовать классическое передвижение.

А Valve не успевала с этим к церемонии, даже с учетом того, что команда обновляла сборку игры как минимум 10 раз за последнюю неделю. На данный момент в ней можно только телепортироваться с помощью контроллера, как в большинстве VR-проектах.

Иными словами, разработчики просто не хотели выглядеть хуже на фоне другой VR-игры и разочаровать игроков.

Недавно глава Xbox Фил Спенсер рассказал, что он уже поиграл в Half-Life: Alyx. И ему она очень понравилась. У нас, кстати, есть материал, в котором мы собрали все подробности об игре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вин Дизель и Джон Сина борются на новом постере «Форсажа 9» Дэвид Линч устроит виртуальный концерт. Участвуют Хью Джекман и Стинг Microsoft выпустит дезодорант и гель для душа «с ароматом Xbox». Угадаете, чем он пахнет? «Ведьмак 3» в портативном режиме на Nintendo Switch будет работать в 540p Pascal's Wager вышла в Steam

Лента публикаций